Сыпь без температуры у ребенка, активнее проявляется после купания.

Сыну 2.11. Уже неделю постепенно нарастает сыпь, все начиналось с ног, теперь поднялось и на спину. Сначала думали аллергия на сок, но после исключения лучше не стало. Давали Фенистил, мазали мазью Фенистил. Также было подозрение на воду ( с водой проблемы, перебои, и качество воды пол вопросом), так как при купании большую часть времени сидит в ванночке, как раз ноги и попа постоянно в воде. Но вот уже два дня в питьевой купаем, сегодня на вечер вот сыпь еще больше стала. Прилагаю фото. По общему самочувствию: температуры нет, не чешет, кушает как обычно. Стул тоже нормальный.

28 лет
7 часов назад·Просмотров: 63·Валерия

Доброе утро. Посмотрела фото. В целом кожа не сухая. Внешне похожа аллергическую , на крапивницу. Крапивница может быть на какой-то аллерген, а может быть вирус индуцированной. Подскажите, не было ли симптомов инфекции накануне?
В подобной ситуации Рекомендуется исключить предполагаемый аллерген. Внутрь антигистаминные средства (зодак,зиртек,фенистил) 5-7 дней
если ребёнок испытывает сильный зуд, то местно наносить каламин лосьон, неотанин 3 р/д

Также, уточните, проходит на этих местах и появляются на новых местах кожи ? Или не меняет свою локализацию?