Переодически чувство жжения в мочеиспускательном канале.

Уважаемые врачи, здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в моей ситуации: Переодически имеется чувство жжения по всему мочеиспускательному каналу, уже в течении недели. Никого иного дискомфорта нет, кроме периодических хронических болей в спине (остеохондроз), и потягиваний в правом боку - изгиб желчного пузыря , застой желчи (наблюдаюсь у гастроэнтеролога). В почках тоже имеются маленькие камни (уролог у кого был сказал совсем мелкие и ничего делать не надо, просто наблюдаем) Еще примерно в то же время, что и с этим недугом появился зуд в теменной области головы ( раздражений и перхоти нет) - не знаю связано ли это..? Работа очень нервная, буквально постоянно в нервах и напряжении- возможно тоже как то поможет с выводами. Подскажите, что это может быть и что с этим делать ?

41 год
3 Сентября ·Просмотров: 148·Роман

Принятый ответ

Добрый вечер. Из описания можно предполодить нейропатию полового нерва на фоне проблем в пояснично-крестцовом отделе позвоночника.Занимаются таким диагнозом неврологи. Но прежде,чтобы утверждать,нужно исключить проблемы со стороны мочеполовой системы. С этой целью рекомендуется оследование,которое включает:
-ОАМ
-мазок на 12 ИППП
-ТРУЗИ+УЗИ мочевого пузыря
-микроскопия секрета предстательной железы.
Исходя из этих результатов можно определиться с дальнейшей тактикой лечения.
Если все-таки проблема со стороны неврологии, с целью облегчения симптомов, обычно рекомендуются свечи НПВС,например.Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Луиза , здравствуйте.
Спасибо за ответ, а еще можно такой вопрос- у меня такое было несколько дней, и уже несколько дней все исчезало , будто и не было ничего. В то же время, когда это было, больше ничего не беспокоило, кроме сильного стресса на работе и физ нагрузок.
Это может быт просто каким то совпадением с чем то еще связанным или так может проявлялся то что вы описали ранее ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажу точно скрытых инфекций у меня никаких нет, но вот с простатой были вопросы когда то , назначали урологические таблетки , правда не помню уже что конкретно , витамины точно были, сборы и вроде цистон

Маловероятно,что проблема в простате. Скорее всего все взаимосвязь с неврологической проблемой.