Консультация невролога /

Назначить лечение по диагнозу — вопрос №1431163

Моей маме 51 год, частые головокружения, боль в тазобедренных суставах и грудного отдела , а также в коленном суставе. Сделали рентген, нужно расшифровать и назначить лечение. Наш невролог некомпетентен к сожалению

Возраст: 51

Хронические болезни: Пиелонефрит

Невролог
Здравствуйте! По возможности, нужно сделать МРТ грудного отдела позвоночника оно более информативно, чем рентген.
Рекомендации: 1.Избегать физических нагрузок, переохлаждения, ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе. 2. Тексаред 20 мг в/м 5 дней после еды + Омез 20 мг по 1 к х 2 р в день за 20 мин до еды -7 дней. 3. Сирдалуд 2 мг на ночь - 14 дней. 4. Мильгамма или Комбилипен по 2 мл 1 р в день в/м -10 дней(если нет аллергии на вит В и лидокаин). 5. местно-пластырь Версатис -5-7 дней(если нет аллергии на лидокаин), мази с НПВС(найз, кеторол, кетопрофен, диклофенак. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Натия, спасибо

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По рентгену признаки остеохондроза. Но желательно сделать мрт, тк на рентгене не видно грыж/ протрузий если они есть. По лечению сейчас нужна противовоспалительная терапия: нпвс например аркоксиа 90 мг 1 рд 5-7 дней, миорелаксант для снятия мышечного спазма например мидокалм 150 мг 2 рд 10 дней. Местно можно пластыри с нпвс например вольтарен. Избегать длительных статических нагрузок. Можно лежать на аппликаторе Кузнецова. По поводу болей в суставах- сделайте рентген тазобедренных и коленного сустава
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо
Невролог, Детский невролог
Здоровья!
Невролог
вам нужно прикрепить результаты всей диагностики . При обострении остеохондроза рекомендовано препарат нпвс , мзь с нпвс на область боли , толперизон . при неэффективности консультация повторно с целью согласования ФТЛ и диагностики
Принятый ответ
Клиент
Ольга, лет 5 назад делали мрт шейного отдела и головы, обнаружили водянку и аномалия кимерли
Невролог
Здравствуйте. Остеохондроз думаю понятно, ррвка как артроз (воспаление суставов) и сколиоз (искривление). Ретролистез-смещение позвонков, ровно как и антелистез, оно небольшое, поэтому ничего не нужно делать с этим. По лечению аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. Лазарь 10 процедур на грудной и поясничный отделы.
Вне обострения массаж, гимнастика по Бубновскому, йога, плаванье.
По поводу головокружения, по типу опьянения или вращение? Постоянное или периодами? Давление какое? Ферритин сдавали? Мышцы шеи напряжены?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, головокружения по типу опьянении резкое, мышцы шеи напряжены, давление скачет, в основном пониженное 90/60, гемоглобин был понижен, но пропила ферретаб
Клиент
Маргарита, болит тазобедренный сустав на правой ноге и колено на этой же ноге, хрустит и острая боль под коленной чашечке
Невролог
По поводу тазобедренного сустава и колена консультация травматолога-ортопеда, рентген этих суставов. Так же сделайте УЗДГ брахиоцефальных сосудов. По поводу головокружения добавить вестибулярную гимнастику. По результатам УЗДГ скорректировать лечение. При сильном головокружении арлеверт 1т 2-3р в день до 3х недель.
Клиент
Маргарита, спасибо
Невролог
Здравствуйте По возможности пройти мрт грудного отдела позвоночника так как рентген не видит грыж и сам канал по рентгену ничего страшного нет