У ребенка в руках и на ногах сип ни как не проходит только с Бело салик на время уходит как перестаюсть пользоваться еще появляется. Прикреплю фото
У ребенка в руках и на ногах сип ни как не проходит только с Бело салик на время уходит как перестаюсть пользоваться еще появляется. Прикреплю фото и видео. Месяц больше не пользовался с моющим средствами думали аллергия сдавали анализы но нет все норм. Помогите пожалуйста что надо делать или кому конкретно сходить врачу чтобы давал результат. А то в том году были на Кутузовский дерматологи поликлиники не нашли причину
Принятый ответ
Фируза,здравствуйте! Изучила Ваш вопрос и фотографии, которые Вы прикрепили. В Вашем случае можно думать об экземе кистей. Это хроническое состояние,которое проявляется волнообразным течением,переодически может обостряться под влиянием различных фактором. Причина возникновения до сих пор не изучена,однако есть провоцирующие фактора,которые вызывают обострение: стресс,нервное перенапряжение, гормональный фон, использование химических средств и т.д. В Вашем случае белосалик можно использовать только при обострениях,а на постоянной основе используется увлажняющий крем с содержанием пантенола и барьер крем для рук от LA ROCHE-POSAY cicaplast levres.
А вообще то это лечимая в пальчики ногах тоже есть. Да иногда так выражена а иногда бледная.
Нужно кожу постоянно увлажнять,но она гормональными кремами,чтобы кожу восстановить. Полностью высыпания могут пройти,но при какой то провокации высыпания могут появится опять.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это проявление экземы- это воспалительное заболевание кожи, которое проявляется покраснением, зудом, сухостью и иногда появлением мелких пузырьков или трещин. Она возникает из-за того, что кожа становится очень чувствительной и легко раздражается разными факторами, такими как моющие средства, химикаты, аллергены или даже стресс. Экзема не заразна и обычно носит хронический характер, то есть может периодически появляться и исчезать.
В подобных случаях может быть применено :
• крем Адвантан 2 раза в день 7-10 дней - наносить тонким слоем на очаги- противовоспалительный эффект
,Затем переход на негормональный крем Элидел 2 раза в день 14 дней,затем 2 раза в день ещё 2 недели- для закрепления - противовоспалительный эффект.
• При сильном зуде- антигистаминные: Зодак или Зиртек в возрастной дозировке снятия зуда
• Очищение мягким мылом- La Roche-Posay, Bioderma при каждом мытье рук.
• Увлажнять кожу рук эмолентами:La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M или Uriage Xémose Cream. или Липобейз или Биодерма Атодерм 5-8 раз в день ,прям толстым слоем, при необходимости после каждого мытья, длительно.
Доброе утро, когда были на консультации в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы "Московский научно-практический центр дерматовенерологии и косметологии Департамента здравоохранения города Москвы" Филиал "Кутузовский" тоже назначили эти крема точнее Адвантан , Зодак , Зиртек но без результата было. По этому еще глубже ищу причину! А на счет химии да ограничено щас не используются. А вот крем для рук не использовали будем использовать.
Сколько по времени наносили Адвантан? Улучшения совсем не заметили? Гормональные мази лишь временно улучшают состояние,сама причина остаётся, это восстановление кожного барьера, убрать все возможные провокаторы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление дисгидротической экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Ограничить контакт с провоцирующими факторами.
Антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) в возрастной дозировке 1 р в день 10 дней и более
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7-14 дней
Эмоленты (Атопик, Липобейз, Лярош) 2 р в день в течение дня, до заживления.
Также рекомендовано сдать кровь на ОАК, IgE, кровь на аллергены.
Консультация аллерголога
Доброе утро, были на консультации у аллерголога. Аллергии от животных есть но у нас дома нет животных. А Адвантан Зиртек не помогала.
Можно сдать расширенную панель, значит есть аллерген, раз лечение без эффекта.
Пробуйте Блогир-3 и вместо Адвантан можно Целестодерм
Принятый ответ
Фируза, здравствуйте!
По фото и представленному описанию можно предположить проявления дисгидротической экземы.
Обычно считают, что дисгидротическая экзема представляет собой воспалительное состояние кожи, при котором преимущественно на ладонях, боковых поверхностях пальцев и/или подошвах появляются высыпания.
Для такого состояния характерно повторное появление изменений с периодами улучшения.
Название может немного вводить в заблуждение: заболевание не связано с закупоркой потовых желёз, хотя повышенная потливость у некоторых людей способна провоцировать или усиливать проявления.
Среди факторов, способных поддерживать или провоцировать подобное состояние, рассматривают раздражение кожи, частый контакт с водой и моющими средствами, повышенную потливость, стресс, контакт с некоторыми металлами и другими аллергенами. Иногда очевидного провоцирующего фактора установить не удаётся. Также существует наследственная предрасположенность к ней
Этим вопросом занимается врач дерматолог.
Помимо активных средств, например, Белосалик, важен постоянный регулярный уход за кожей:
- увлажнение после контакта с водой, например, Биодерма Атодерм бальзам
- мягкое очищение кожи рук, например, мыло Атодерм
Принятый ответ
Добрый день !
По фото такие высыпания сходны с экземой
Заболевание могут провоцировать различные факторы: стрессы, контакт с водой, аллергические реакции, хронические заболевания.
Рекомендуют в таких случаях:
- (По возможности) очно проконсультироваться у дерматолога для уточнения диагноза и исключения провоцирующих факторов
- исключить очаги хронических инфекций - могут провоцировать и обострять состояния (больные зубы, горло, воспалительные изменения по другим органами и системам). Требуемый план обследования должен составить врач после очного осмотра.
По лечению согласно официальным инструкциям к препаратам обычно применяют:
1. Для снятия воспаления и заживления ранок:
- гормональные препараты типа крема Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней, потом перерыв на 2 недели и повторный курс
- анилиновые красители типа фукорцин/зеленка (или бесцветный Фукорсепт/ Каламин) - в трещины/ ранки 2 р/д до заживления
2. Для защиты и ухода за кожей:
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
3. Для снятия зуда:
- антигистаминные препараты типа зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
4. Для профилактики повторного появления высыпаний обычно рекомендуют:
- стабилизировать нервную систему (персен или амвифен ) длительно 1-2 месяца
- ограничить контакт с водой (для снижения сухости и раздражения кожи)
- избегать известные аллергены (если знаете о таких) или сдать анализы на аллергию (если предполагаете о таких)
Экзема - хроническое заболевание, нельзя вылечить волшебной таблеткой.
Чтобы были реже обострения - необходимо снизить влияние провоцирующих факторов (вода, стрессы, болезни) и активно защищать кожу.