Консультация педиатра /

Ребенок пытается сесть в 5 месяцев — вопрос №164594

Здравствуйте,Уважаемые доктора подскажите такой вопрос:
Ребенку 5 месяцев и 1 неделя ,постоянно пытается сесть ,когда лежит плачет и напрягаясь пытается сесть,что с этим делать?можно ли присаживать ребенка или еще рано?

Педиатр
Присаживать нельзя. Заваливать тоже. Страхуйте подушками. Удачи.
Принятый ответ
Педиатр
пол ребенка?
Клиент
Евгений, девочка
Терапевт, Гастроэнтеролог
Присаживать и заваливать рано по физиологии.Если так торопиться-обломите мягкими валиками или подушками со всех сторон - пусть сидит на здоровье
Терапевт, Гастроэнтеролог
*обложите
Клиент
Яна, не совсем понимаю, по поводу подушек,тоесть облакачивать ее просто на них?
Педиатр
Да, присаживать не рекомендуется в таком возрасте.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, нельзя, переворачивайте на живот, так будет больше движения для ребенка, обкладывайте подушками.
Клиент
Екатерина, не совсем понимаю, по поводу подушек,тоесть облакачивать ее просто на них?
Фтизиатр
Здравствуйте, Марина. Ничего нет страшного в том, что ваша девочка пытается самостоятельно садиться нет, тем более, что остановить её вы не сможете. Обезопасьте её, обложите подушками. Выкладывайте на спинку. Положите перед ней яркие предметы. Она будет отвлекаться, пытаться играть с ними.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Присаживать в таком возрасте нельзя. Можете подпирать подушками, отвлекайте какими нибудь игрушками
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Положение полусидя 30-45 градусов
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ну вы просто под спинку ребёнку положите подушек, а Лялю облокотите на них и пусть «сидит».Без опоры ещё рано и вредно сидеть для позвоночника.Потерпите немного
Принятый ответ
Клиент
Яна, я поняла,спасибо Вам)