Консультация проктолога /

Колит попа у ребенка — вопрос №611144

Здравствуйте! у ребенка на протяжении 3 лет у ребенка периодически боли колит попа. Хирурги трещин визуально не видят. Кал нормальный, крови нет. Но болит сильно вечером. Гельминтов нет. С чем может связанно. и что делать

Педиатр
Здравствуйте! Какой возраст у ребёнка? Боль появляется только вечером? Как обследовались на гельминтов и когда последний раз?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Возраст 7 лет. сдавали кровь на гельминты и лямблии. какашки в лабораторию возили по совету инфекиониста тоже в кале лямблии и гельминты искали не нашли. Так же есть запах и зо рта. Раньше беспокоило только вечером в течении недели остро один день а потом слабже, первый день острая боль утром и вечером. утром начали принимать антигистаминные и полисорб, но к вечеру опять остро болит. Спасаемя ибупрофеном но не на долго

Педиатр
А боль в животе не беспокоит? Как какает? Какой стул, регулярный? Чем питается ребёнок?
Педиатр
Боль у ребёнка сохраняется уже в течение 3 лет, ребёнок ещё маленький и возможно достоверно не может локализовать конкретно где болит, то ли в области анального отверстия, то ли выше - прямая кишка или вышележащие отделы кишечника. Вам нужно повторное, более глубокое обследование, возможно у других специалистов, осмотр хирурга на предмет трещин, геморроя, при необходимости проведение ректоскопии, если визуально ничего не определят, копрограмма, кал на скрытую кровь, анализ кала на яйца гельминтов и простейших методом обогащения 3 кратно, узи органов брюшной полости, общий анализ крови и биохимия (алт, аст, билирубин, амилаза), а так же фекальный кальпротектин.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Необхолим повторный осмотр зирурга
УЗИ органов брюшной полости
УЗИ кишечника
Ирригоскопия кишечника
Кал на фекальный кальпротектин
Кал на яйца глистов и простейшие трехкратно
Принятый ответ
Проктолог
Добрый день Гульжан. Если есть возможность, прикрепите результаты исследований и заключений специалистов, в первую очередь хирургов.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований