Здравствуйте. Я принимаю Паксил с 2020 г.
Лечение препаратом Паксил началось после лечения онкологии и 17 курсов химиотерапии. Начались панические атаки. Сначала пропила курс 1 год. Потом постепенная отмена. Но через 3 месяца панические атаки вернулись. Снова начала прием. И больше не прекращала. Чувствую себя хорошо. Но можно ли принимать Паксил долго? И еще один вопрос: можно ли при лечении зубов применять сканданест?
Здравствуйте. Паксил можно применять длительно, однако со временем он может способствовать набору веса. Поскольку после отмены препарата вскоре возник рецидив, то в таких ситуациях принимают препарат длительно- после наращивания дозировки и достижения полноценной ремиссии продолжают прием ещё год. И подключают во время лечения препаратами психотерапию. Тогда риск рецидива значительно снижается.
Совмещать паксил со скандонестом можно.