СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Прибавка веса

Добрый день. Диагноз ,Т1сN2MO( левая молочная железа). Химия (8 курсов), резекция (02.08.24), лучи. Удаление яичников 21.08.2024.С 05.09.24 анастразол. С момента начала лечения прибавка в весе +7 кг. По рекомендации эндокринолога уколы Семаглутид, дозировка 0.25 мг/ доза Интересно ваше мнение, можно ли при моем диагнозе? Сахарный диабет отсутствует, глюкоза в норме

Рмж
48 лет
3 Сентября ·Просмотров: 12·Ирина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Семаглутид не противопоказан при вашем диагнозе. Прямых противопоказаний к применению у пациенток с раком молочной железы нет. С анастрозолом он также совместим, так как работают совершенно по-разному. В фармакологическое взаимодействие они не вступают друг с другом. Можете быть спокойны.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.