Припухло верхнее веко

26 к вечеру припухло сверху веко потом само по себе прошло сегодня такая же картина с утра окулист говорит это не глаза

Нет
42 года
4 Сентября ·Просмотров: 102·Наталья

Доброе утро!
Подскажите, была ли заложенность носа 1-2 недели назад?
Отделяемое из носа? Чихание? Слезотечение? Температура, если да, то сколько?
Имеется ли болезненность в области придаточных пазух носа при наклоне головы вперед?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вадим доброго дня была заложенность но прошла сама по себе , у нас перепады погоды резкие сейчас глаз спал отек верхнего века но болит шея справа и отдает немного в это же ухо и под челюстью нажимаю немного дискомфорт ( температуры не было чихала пару раз (! Я переживаю может ли быть аллергия или то что зарядку для шеи делаю через день именно правый глаз верхнее веко припухало 26 августа и вчера

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Причем именно 1 глаз справа верхнее веко

Предположительно аллергическая реакция на что-то.
Болезненность в шее вероятно вызвана наличием миофасциального синдрома (когда мышцы находятся в напряжении, формируются триггерные точки с отраженными болями вне пораженной мышцы, в тч в уши, глаз, челюсть).
Рекомендую продолжить гимнастику, массаж, ЛФК, но после личной консультации врача невролога.
Антигистаминные препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Нет в том то и дело 1 раз само прошло без антигистаминных и вчера я не пила ничего тоже сам спал

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ни слезотечения ни чесалось просто припухло с утра и все и я не аллергик как вы думаете какие анализы сдать или что делать в этой ситуации

Сдать общий анализ крови развернутый, скорость оседания эритроцитов, общий анализ мочи.
Так же рекомендую с результатами анализов консультация терапевта, аллерголога.