Тень на снимке в груди

Здравствуйте. В ходе ежегодной диспансеризации прошла маммографию и доктор увидела на снимке тень. Необходимо дополнительно исследование узи. На узи записана только на вторник, я очень переживаю. Мне 57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию у вас доброкачественные изменения. Выделений из соска нет? Кожа груди не изменена? Сами ничего не пальпируете?

Валерия, здравствуйте. Нет никаких жалоб

В таком случае не стоит переживать - рентгенолог описывает у вас доброкачественные изменения. Но в качестве дополнющего исследования всегда рекомендуют досмотреть УЗИ

Валерия, большое спасибо.

Не переживайте и будьте здоровы ?

Валерия, ?

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! По данному описанию сложно ответить о природе обоазования. Но при описании вашего снимка у рентгенолога подозрений на другой процесс не возникло, выставлена категория 2, что означает доброкачественные изменения. Вам необходимо пройти УЗИ, взять снимки и посетить маммолога или гинеколога для осмотра молочных желёз.

Елена, большое Спасибо.

Пожалуйста, сейчас нет повода для волнений! Ежегодно проходите обследование (маммографию с предыдущими снимками, УЗИ молочных желёз) и осмотр врача. Будьте здоровы!

Елена, спасибо. Обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте!
А жалобы есть у Вас?

Араксия, здравствуйте. Жалоб нет

Карина, по маммографии лимфоузел виден и он небольшой совсем. Не переживайте, это не онкология. Но Узи молочных желез сделайте тоже, оно дополнит обследование.

Араксия, Спасибо. Сделаю обязательно

Удачи и здоровья Вам!)))

Принятый ответ

Добрый день.
Возможно это маленькая фиброаденома.
Ничего страшного в этом нет.
Можно подождать до вторника.

Алексей, спасибо.

Принятый ответ

Надо дождаться результатов УЗИ молрчных желез и регионареых зон. Вам ранее делали маммографию, нет описания динамики?