Прокомментируйте пожалуйста анализы
В плановом порядке были сданы анализы. Прокомментируйте пожалуйста результаты анализов.
Здравствуйте.
К сожалению, пока что не видно результатов анализов, попробуйте прикрепить их повторно к вопросу, а если не выходит, то можно обратиться в поддержку или попробовать написать текстом.
Есть ли у вас какие-либо жалобы?
Здравствуйте, Оксана!
Анализы не прикрепились, проверьте пожалуйста или перезагрузите их, чтобы мы могли посмотреть и прокомментировать их.
Какие у вас жалобы есть?
Здравствуйте , Оксана. Я врач акушер гинеколог- Асланова Гюльнара Абдулнасировна. Анализы не отражаются пока. Как только подгрузяться буду рада вам помочь. Может забыли подгрузить, проверьте пожалуйста.
Здравствуйте! По онкоцитологии заключение NILM означает, что все порядке. Атипичные и раковые клетки не обнаружены. Не исключается воспалительный процесс, рекомендуется сдать мазок на микрофлору или Фемофлор скрин.
Добрый день, Оксана! По результатам цитологии выставлен NILM - то есть результат говорит о том, что ничего патологического по цитологическому исследованию не выявлено. NILM - это норма. Сдавали ли вы ещё что-то? Пока прикрепился только результат цитологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
По заключению цитологии NILM, что означает отсутствие атипичных клеток, дисплазии и злокачественных процессов.
Качество мазка адекватное, что значит, что присутсвуют все группы клеток для необходимого анализа, то есть анализ выполнен качественно.
То есть результат норма, нет повода для беспокойства.
Воспаление по цитологии не ставится, главная её задача именно обнаружение атипичных клеток.
Если нет жалоб на зуд, жжение, выделения из половых путей с неприятным запахом, то лечения не требуется.
Если же подобные симптомы беспокоят, то рекомендуется в таких случаях сдать фемофлор-скрин.
Если есть эктопия, возможна такая картина?
Нет, эктопия никак на это не влияет