Врач отказалась делать медикаментозный аборт на сроке 6 недель
Врач установила срок беременности 6 недель, записала на второй этап к другому врачу, она сказала что поздно и очень большой риск кровотечения и того что плод не выйдет, сказала подумать о сохранении беременности или другом виде аборта. Есть ли возможность успеть на медикаментозное прерывание, и действительно ли такие риски,на данный момент срок получает 6 недель и 2 дня? Пугала бесплодием, что в дальнейшем тяжело будет забеременеть, что аборт это убийство, что у плода бьётся сердце, а я не хочу ребёнка. У меня 4 отрицательная группа крови, беременность вторая, аборт был хирургический на 12 неделе, больше года назад, имуноглобулин не смогла поставить, у партнёра вторая положительная группа крови. Скажите что делать, я в растерянности, беременность сохранять не хочу.
Здравствуйте
Я как терапевт не могу комментировать гинекологические аспекты это вопрос строго к акушеру-гинекологу.По закону решение о сохранении или прерывании беременности до 12 недель принимает только женщина. Запугивание и давление со стороны врача это нарушение этики. Вы имеете полное право обратиться в другую клинику или к другому специалисту. Акушерский срок 6 недель и 2 дня это ранний срок. Вопрос о том какой метод прерывания доступен в вашем случае медикаментозный или иной решает только гинеколог после осмотра и УЗИ. Теоретически время для обращения у вас есть, но затягивать не стоит