Консультация акушера /

Иммуноглобулин — вопрос №2398487

Добрый день

Третья беременность
Я отрицательная,муж положительный

В первые две беременности вводили иммуноглобулин во время родов и после

В третью беременность у нас нигде нет в ближайших города иммуноглобулина

Нашла в Казахстане,но проблема с транспортировкой

Срок 28-29 недель

Уже не успеваю

Мне обещали его поставить в частной клинике,оказалось,это ставят,если на руках имеется препарат

Насколько все критично?что делать?наткнулась на ужасную ситуацию,где на 37 неделе погиб малыш,как я поняла,из за резус конфликта.Хотя девушка сдавала анализы и они были отрицательные

Как понять,что все протекает хорошо?
Как врачи могут заподозрить что что то не так?

Возраст: 30

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сейчас очень большие проблемы с его поставками. Не всегда возможно найти в наличии. Нужно смотреть титр антител, контролируют по узи, по узи смотрят наличие признаков резус конфликта
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, как часто случаются критичные ситуации из за резус конфликта?
Гинеколог, Акушер
Наталья, не переживайте, вы в прошлые беременности вводили иммуноглобулин, значит с большей вероятностью в эту беременность резус конфликта не будет. Это случается не часто.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Да, к сожалению, сейчас беда с этим препаратом. Сдавайте титры антител каждые 4 недели и смотреть по узи.
На самом деле резус конфликт не очень частая патология. Поэтому будем надеется на хороший исход.
Здоровья вам и малышу!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
По возможности необходимо выполнить
Задание о, вы в предыдущие беременности были иньекцинированы
Поэтому риски у вас очень низкие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Каждый месяц вы сдаёте кровь на антитела к резус фактору
Если они отрицательные, резус конфликта нет.

За плодом следим по УЗИ.
Размеры плода, доплерометрия.
Если семв норме, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат можно ввести и позже, как привезете, в тот срок и делайте его. только сначала определите АТ в крови