Сальмонеллез у ребенка 2 года
31 июля госпиталищировались с высокой температурой и кровью в кале. Пролежали в инфекционке 4 дня. Кололи там цефтриаксон. Выписали на основании падения црб с 80 до 22. Дома панцеф. Пропили его. Первый кал отрицательный. Второй кал снова сальмонелла вылезла. Параллельно еще сильно чесал глаза и нос во время лечения дома. Далее Назначила педиатр бактериафаг пить 10 дней. На 9 день приема поднялась температура 38,3. Вот держится уже 4 день. Аппетит не очень, кал в норме. Капризный, вялый. Но При сбитии температуры хорошо играет и бодрый. Других симптомов нет, разве что слегка красное горло. Ребенку 2,1.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией. Нынешнее повышение температуры тела у ребенка связано с другим заболеванием, возможно, ОРЗ. Чтобы определиться точнее необходим очный осмотр врача.
При сальмонеллезе после исчезновения симптомов выделение сальмонеллы - это носительство. При этом риска, что симптомы сальмонеллёза вернуться нет.