Что посоветуете золофт или рокона

Здравствуйте, с 14.12.24 стала принимать золофт, т.к.последний раз (ноябрь 23-июль 24) мне он помог, отменили т.к. Планировала беременность, но поскольку проживаю в приграничной области, в связи с событиями не стала. К декабрю почувствовала хуже, опять золофт 25-50-75-100. Плюс у меня возник иридоциклит, стало страшно, что зрение не восстановить, капала мидримакс, дексаметазон. На дозе 75 золофт, почувствовала усиление тревоги, я обратилась к врачу с вопросом может быть капли взаимодействуют и золотом и мне хуже. Он сказал плавно бросить золофт. По истечении трёх дней после окончания приема, я снова пришла, т.к. все было плохо. Мне назначили рокону 25-50-100+Атаракс. Состояние ужасное, головокружение, бессонница, тревога. 1. Правильно ли была назначена рокона? 2. Мое состояние это из-за короткого срока золофта? 3. Возможно ли повторный прием золофта не так хорошо будет действовать, как в первый раз? 4. Сколько раз принимать Атаракс, пью по 25, эффекта не очень. 5. Когда понять, что рокона подходит? Спасибо. Уже задавала вопрос, но случайно закрыла.

Здравствуйте. Сколько пьете рокону? Я не понимаю почему вам отменили золофт, у вас просто шла адаптация к дозировке. Препараты никак не взаимодействуют. Рекомендую вернуться на золофт! Укажите дозы и сроки приема роконы. Атаракс 1/2-1/2-1 т принимайте( утром, обед и вечер).

Здравствуйте, рокону ещё не принимала. Четыре дня назад прекратила золофт (три дня последние по 25). Я так понимаю что врач не захотел разбираться в совместимости золофта и глазных капель дексаметазон и мидримакс, и сказал,просто прекратить золофт.

Если с завтра начать золофт, в какой дозе?

Если пили по 25 мг три дня, то можно 25 мг дня три и потом 50 мг начать. На 50 мг 1-2 недели. Потом 75

Татьяна, скажите, повторный прием золофт будет меньше пользы? Мне в первый прием ноябрь 23-июль 24 было хорошо на золоте?

Принятый ответ

Нет это не связано!

Спасибо большое.

Здравствуйте! Золофт бросать не стоило, так как шла адаптация к препарату и повышение дозировок и возможно было ухудшение состояния, усиление тревоги. Оценивать его эффективность можно было не ранее, чем через 4 недели в дозировке 100мг. Обычно при повторных приёма препарат не теряет своего действия. Атаракс принимают в средней дозе 1/2т-1/2т-1т, с постепенным увеличением до 3 т в сутки(можно и больше, но остановитесь комфортной для себя). Оценивать эффективность роконы тоже не ранее, чем через 4-6 недель от начала приема, дозировки от 100мг.

Я прекратила золофт по рекомендации врача, т.к. якобы он взаимодействует с глазными каплями дексаметазон и мидримакс. Три дня не пью золофт, рокону не начинала, но состояние ужасное. Видимо 5 дней по 25, 5 дней по 50, 2 дня по 75, а потом врач сказал снижать и бросить, спровоцировали синдром отмены. Завтра собираюсь принять золофт снова, но видимо с первоначальной дозы. Правильно будет?

Да, сейчас вероятно синдром отмены. Примите минимальную дозу и обязательно начните приём атаракса по схеме. Наберитесь терпения, придётся подождать развития эффекта.

Скажите пожалуйста не взаимодействует золофт с глазными каплями?

Принятый ответ

Выраженных взаимодействий нет, тем более вы капли используете местно.

Спасибо большое.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать