Отеки после отмены дексаметазона
Дочь 38 лет полгода принимала дексаметазон по 0,25 млг. Гинеколог на приеме посоветовала прекратить его принимать. Но схему постепенной отмены не дала. Вчера прекратила пить. Отекло лицо. Что делать?
Неправильно отменяли , необходимо снижать дозу постепенно. Каждые три дня по 5 мг снижать .
Игорь, она и так принимала по полтаблетке
Здравствуйте, а с какой целью вы его принимали?
Алина, пыталась забеременеть по совету одного профессора
Данные отеки не страшны,они пройдут, дозу отменять постепенно по 1/4 таб каждые 3-5 дней
Здравствуйте, снижать по четверти таблетки каждые 5 дней
Принятый ответ
Добрый день! Отек лица и конечностей может быть и при постепенной отмене дексаметазона, и они проходят самостоятельно в течение 2х недель после полного прекращения.
Правильная отмена - по 1/4 таблетки каждые 3 дня, до полной отмены. Если прошло мало времени, то можете возобновить по следующей схеме от исходной дозы дексаметазона.
Вы резко отменили?
Здравствуйте!
Отменять дексаметазон следует постепенно, снижая дозу каждые три дня на одну четверть от принимаемой дозы, до полной отмены.