Консультация офтальмолога /

Образование в глазу — вопрос №453173

У дочери заметила образование на белке глаза, похож на жировик , бело-желтого цвета. Выступает над поверхностью немного. Размер 1-2мм. Форма слегка не ровная. Капилярчики вокруг красные видны. Нагноения нет, ее это вроде не беспокоит. Не понятно какие действия предпринять. К врачу сможем попасть не раньше понедельника.

Офтальмолог
Здравствуйте, пришлите фото пожалуйста)
Принятый ответ
Клиент
Александра, добавила фото

Офтальмолог
Это похоже пингвекула,либо киста конъюнктивы,страшного ничего нет, но нельзя допустить роста, сейчас я вам советую прокапать окомистин по 1 к 4 раза в день, тобрадекс по 1 к 4 раза в день 7 дней.глазки защищать от ультрафиолета обязательно
Офтальмолог
Здравствуйте. приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Галина, добавила фото
Офтальмолог
Здравствуйте Василиса. Приложите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Рафаил, добавила фото
Офтальмолог
Василиса, это пингвекула ( жировое отложение под конъюнктивой). Ничего страшного нет. Сосудистая сетка вокруг постоянно такая?
Клиент
Рафаил, в течении дня становилась то бледнее то светлее
Офтальмолог
Порекомедовал бы вам использовать Стиллавит по 1 капле 3 раза в день 1 мес. Бромсинак по 1 капле 1 раз в день 7 дней.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Это маленькая киста конъюнктивы.
Начните капать капли диклофенак или неванак (индоколир) по 1 кап 3 раза в день (не смотрите на возраст в инструкции) 7-10 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это киста конъюнктивы. Может рассосаться самостоятельно, но лучше прокапать капли для ускорения этого процесса - Индоколлир по капле 2 раза в день 10 дней. Защищать глазки от ультрафиолета и добавить увлажняющие препараты, например, Гилан-комфорт или Систейн ультра по капле 3 р/день 3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, образование исчезло так же внезапно как появилось, что это означает?
Офтальмолог
Киста - это пузырек с прозрачной жидкостью. Могла вскрыться (лопнуть) или мог восстановиться отток жидкости из этого участка. Не пугайтесь, это нормально.
Офтальмолог
Здравствуйте похоже на кисту, пока начните капать Диклофенак или неванак 3 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте! Это киста конъюнктивы. В глаз к. Дексатобром 3р/д.