Образование в глазу

У дочери заметила образование на белке глаза, похож на жировик , бело-желтого цвета. Выступает над поверхностью немного. Размер 1-2мм. Форма слегка не ровная. Капилярчики вокруг красные видны. Нагноения нет, ее это вроде не беспокоит. Не понятно какие действия предпринять. К врачу сможем попасть не раньше понедельника.

Принятый ответ

Здравствуйте, пришлите фото пожалуйста)

Александра, добавила фото

Это похоже пингвекула,либо киста конъюнктивы,страшного ничего нет, но нельзя допустить роста, сейчас я вам советую прокапать окомистин по 1 к 4 раза в день, тобрадекс по 1 к 4 раза в день 7 дней.глазки защищать от ультрафиолета обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. приложите фото

Галина, добавила фото

Принятый ответ

Здравствуйте Василиса. Приложите пожалуйста фото.

Рафаил, добавила фото

Василиса, это пингвекула ( жировое отложение под конъюнктивой). Ничего страшного нет. Сосудистая сетка вокруг постоянно такая?

Рафаил, в течении дня становилась то бледнее то светлее

Порекомедовал бы вам использовать Стиллавит по 1 капле 3 раза в день 1 мес. Бромсинак по 1 капле 1 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это маленькая киста конъюнктивы.
Начните капать капли диклофенак или неванак (индоколир) по 1 кап 3 раза в день (не смотрите на возраст в инструкции) 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Это киста конъюнктивы. Может рассосаться самостоятельно, но лучше прокапать капли для ускорения этого процесса - Индоколлир по капле 2 раза в день 10 дней. Защищать глазки от ультрафиолета и добавить увлажняющие препараты, например, Гилан-комфорт или Систейн ультра по капле 3 р/день 3 недели.

Анастасия, образование исчезло так же внезапно как появилось, что это означает?

Киста - это пузырек с прозрачной жидкостью. Могла вскрыться (лопнуть) или мог восстановиться отток жидкости из этого участка. Не пугайтесь, это нормально.

Здравствуйте похоже на кисту, пока начните капать Диклофенак или неванак 3 раза в день

Здравствуйте! Это киста конъюнктивы. В глаз к. Дексатобром 3р/д.