Замена глазных каплей
Здравствуйте. Ребенку 12лет, офтальмолог назначил разные капли в глаза: 2,5% ирифрин (стелфрин супра, мидримакс) на ночь 1 месяц. Прокапали два дня на ночь по 1 разу фенилэфрин 2,5%. Можно ли заменить сделать замену на капли мидримакс, в которых есть фенилэфрин+тропикамид?
36 лет
5 Сентября ·Просмотров: 18·Алексей
Здравствуйте! И феилэфрин и мидримакс обычно назначают при избыточном напряжении аккомодации. Мидримакс разрешён с 12 лет. Поэтому при отсутствии других противопоказаний и аллергических реакций замена препарата допустима.