Здравствуйте! На груди у супруги обнаружилось выпуклое образование, скажите что это такое, сегодня она заметила что оно увеличилось.
Здравствуйте! У супруги на груди обнаружилось образование, за последние пару дней увеличилось. Скажите что-то такое?
Принятый ответ
Валерий,добрый вечер! Изучила Ваш вопрос и фото документацию,которую Вы предоставили. Визуально можно думать о пигментном меланоцитарном невусе. Это доброкачественное образование,однако,все образования желательно осмотреть с помощью дерматоскопа у врача дерматолога на очном приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить Меланоцитарный невус - доброкачественное образование, внешне спокойный, признаков атипии не вижу. Невусы могут появляться на протяжении всей жизни, они не всегда идеально ровной формы , это
нормально, не переживайте.
Обычно рекомендуется 1 раз в год проходить дерматоскопию невусов( осмотр под увеличением) для контроля.
Старайтесь не травмировать,не чесать,не тереть.
При нахождении на солнце,наносите крем с спф 50+
Лучше конечно сходить на очный прием,чтобы все же посмотрели под дерматоскопом.
Принятый ответ
Здравствуйте, Валерий!
По фото можно предположить себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
По фото на поверхности образования просматриваются характерные для кератомы комедоноподобные отверстия или иначе «роговые пробки» , которые заполнены плотным кожным салом
-Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию