Симптомы орви

Здравствуйте! У супруга в понедельник начался сильный насморк, буквально текло из носа, через несколько дней добавился кашель сухой, температура существенно не повышалась, сейчас в норме. Кашель стал более влажным, насморк не такой сильный. Сдал кровь, повышен с-реактивный, терапевт слышала хрипы. Хотела бы проконсультироваться по лекарствам.

34 года
2 Мая ·Просмотров: 33·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста цифры с реактивного белка, отсюда будет понятнее требуется ли антибиотик.
Проходили ли рентгенографию органов грудной клетки?
В таких случаях обычно назначают обильное промывание носа солевыми растворами 2-3 раза в день в течение 7 дней; за 10-15 минут до промывания закапать любые сосудосуживающие капли или спреи(ксилен,тизин и др.) не более 5 дней.
Для горла можно рассасывать таблетки лизобакт по 2 шт 3 раза в день в течение 5-7 дней.
Также при сильных болях можно полоскать раствором ОКИ.
Обильное тёплое питьё и поддержание в помещении комфортной температуры 21-23 градуса и оптимальной влажности 50-60%.
При влажном кашле ацц лонг 600 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Рентген делал в январе при болезни, далее ещё флюру делал, так как я беременна и требовали от мужа в женской консультации, поэтому в этот раз рентген делать не стал. С-реактивный 8,110, при крайнем референсе лаборатории до 5.000, соэ 18 при норма до 11.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До этого дочь перенесла вялотекущий атипичный бронхит

Повышение не критичное. Либо вялотекущая вирусная инфекция, либо идёт на выздоровление. Рекомендуется смотреть в динамике.
Учитывая атипичную флору у дочери можно сдать анализ на микоплазменную инфекцию, IG M.