Гипоаллергенная смесь и срок кормления
Здравствуйте Младенца кормили в роддоме смесью нутрилак 1 После супруга не зная что смесь нельзя менять купила смесь белакт покормила сутки Началась аллергия сыпь по телу Посоветовали купить гипоалергенную смесь Купили нутрилак амино Трое суток поели её сыпь прошла Можно ли переходить на обычную смесь нутрилак что была в роддоме Или так быстро переходить со смеси на смесь Переживаю Спасибо.
Здравствуйте, распишите пожалуйста сколько по времени кушали всё три смеси? Какой возраст малыша? Какие прибавки массы?
Переход возможен на другие смеси,но обязательно должен был быть плавный.
Сейчас нет высыпаний? Какой стул?
Первая смесь 7 суток до выписки нутрилак прем 1
Вторая белакт 1,5 суток
Третья нутрилак гиппо амино 4 суток
Сейчас даем 60 амино и 30 обычной нутрилак
Убеждаю супругу что это может быть вредно
Малышу почти две недели
Не взвешивал и педиатр не посещал пока еще
Стул от второй смеси был жиже чем каше образный желтоватый будто со свернувшейся смесью
Сейчас чуть крепче одноцветный темнее зеленоватый
Высыпания ушли
Остались буквально пару точек
Кожа стала хорошего оттенка
Фото прикрепил сыпи
Была по всему телу
Поняла вас, нет две смеси не вредно, именно так и происходит переход. Но в данной ситуации, так как кушали амино несколько дней, возможен быстрый переход за 3 дня, заменять объемы, сейчас 60/30, завтра 30/60, во вторник переход полностью на 60 мл смеси нутрилак. И желательно больше не менять смеси, оставаться на данной если хороший стул и достаточная прибавка массы будет.
Смена смеси это большой стресс для желудочно-кишечного тракта малыша.
Да, вероятно реакция на новую смесь.
Можете немного подробнее описать про «заменять объемы»
Запутался
Сейчас опишу
И вообщем гиппоалергенную не продолжать
Простой перейти за три дня на обычный нутрилак?
Сейчас вы кушаете 60 мл амино+ 30 нутрилак
Завтра даёте 30 мл амино+ 60 нутрилак, послезавтра даёте 60 мл нутрилак. Убираете амино полностью.
Принятый ответ
Да, всё верно
Спасибо
Здравствуйте!
Как правило частый перевод со смеси на смесь перегружает ЖКТ малыша, поэтому каждый перевод должен быть плавным.
Нутрилак амино является лечебной смесью, поэтому без показаний её не рекомендуют, учитывая ценовой диапазон.
Да, перевод на смесь, которая была в роддоме допустим, только плавно.
Уточните, сколько дней сейчас малышу? Есть ли фото высыпаний на предыдущую смесь?
Вторая белакт 1,5 суток
Третья нутрилак гиппо амино 4 суток
Малышу почти две недели
Высыпания ушли
Остались буквально пару точек
Кожа стала хорошего оттенка
Как прикрепить фото?
Прикрепил
Ознакомилась, визуально нельзя исключать элементы акне новорождённых с возможным раздражением, но нельзя исключать и аллергию, учитывая, что на лечебной смеси высыпания исчезли.
Учитывая, что сейчас 2 смеси в рационе, в таких случаях рекомендуют плавный перевод на обычный нутрилак, но только плавно, учитывая неоднократный перевод.
Схема плавного перехода на новую смесь:
1 сутки - замена каждого кормления на 30 мл
2 сутки - замена каждого кормления на 40мл
3 сутки - замена каждого кормления на 50 мл
4 сутки - замена каждого кормления на 60-70 мл
5 сутки - замена каждого кормления на 80-90 мл и в дальнейшем полный перевод.