Сын находится в данный момент на Филиппинах,выступила сыпь на спине ,груди,находится на Арвт терапии,приехать сейчас нет возможности как лечить
Сыпь на телец сына,находится на ,Филиппинах,чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна.
Высыпания похожи на стрептодермию, но могут быть и кожные проявление на фоне АРВТ.
Нужно уточнить следующие вопросы:
Как давно получает АРВТ?
Какие препараты?
Какой уровень сейчас вирусемии и Т имфоцитов?
Для лечения стрептодермии используются мази, содержащие антибиотик.
С целью уточнения поражения кожи необходимо очно показаться врачу.
Пьет препараты2года,анализы хорошие,препараты уточню какие,3таблеьки которые дают всем в бесплатно в поликлиниках, местный врач выписал мазь клотримазол и антибиотик амоксиклав,антибиотик пьет 3день,мазь не помогает,там очень жарко с него постоянно течет пот ручьем,на данный момент старается не выходить на солнце
Последний анализ,нагрузки вирусной нет,клеток907
Напишите,стоит ли продолжать пить антибиотик какую мазь выбрать,клотримазол не помогает уже 2недели мажет
В такой ситуации используют мазь с антибиотиком, а клотримазол противогрибковое средство.
Антибиотик принимают в течение минимум 7 дней.
Из мазей применяют Банеоцин или Фуцидин либо Супироцин.
Это может быть реакция на солнце от приема таблеток?
Или это инфекция попала какая то,?
Нашли только левомиколь,подойдет?
Вероятнее всего, это присоединение инфекции, потому что есть гнойное отделяемое. У молодого человека иммунитет снижен, а в условиях жаркого климата повышена потливость, что приводит к пвышению вероятности размножения бактерий.
Левомеколь обладает противомикробным и противовоспалительным действием, помогает при бактериальном воспалении кожи.
Хорошо,спасибо вам,