Добрый день, климакс 3 года, при половом контакте режущая боль, сухость , что делать?

Климакс три года, сухость и боль при контакте , режущая боль

56 лет
5 Сентября ·Просмотров: 15·Наталья

Здравствуйте, Наталья!
В такой ситуации имеет место атрофическое изменение нижних мочеполовых органов из за снижения уровня собственных эстрогенов, где с целью купирования состояния рассматривается гормональная терапия. Например, свечи Ованелия для введения во влагалище с эстриолом в составе. Важно и использовать лубриканты на водной основе при каждом половом акте.