Хотела узнать, можно ли перевести кошку на корм hills urinary c/d stress metabolic, такая как она все время подъедает у сестры у которой мкб, она на grandorf и я прочитала, что нельзя смешивать корма. Спасибо.
Унас две кошки, сёстры,у одной мкб и она на hills urinary c/d stress metabolic, вторая ест grandorf для стерилизованных, но всё время подъедает у сестры hills, я хотела узнать, можно ли перевести её на hills, я прочитала, что нельзя смешивать корма,подъедала в течении года. Кошка Вчера немного крутилась у лотка и один раз мало пописала, сегодня всё хорошо. Большое спасибо.
Здравствуйте, если вторая кошечка здорова, специализированный лечебный
корм Hills c/d ей не нужен,т.к он направленно меняет кислотность мочи. Но,раз ей так нравится эта марка, вы вполне можете перевести ее на повседневную линейку Hills для стерилизованных кошек. Возможно этот производитель просто больше привлекает ее по вкусовым качествам. Рекомендую для начала купить небольшую упаковку корма и посмотреть, как она будет его есть.
Что касается смешивания сухих рационов, то это правило не столь категорично.Для безопасного перехода на любой готовый корм ветеринарные врачи всегда рекомендуют именно смешивать их в течение 5–7 дней, постепенно увеличивая порцию нового рациона. Это нужно для того, чтобы желудочно-кишечный тракт плавно адаптировался без стресса для организма.
И обязательно все равно понаблюдайте за туалетом: если вчерашнее беспокойство у лотка и маленькие порции мочи повторятся, кошечке желательно будет сдать общий анализ мочи и сделать УЗИ, чтобы исключить начало цистита.
Огромное спасибо за ваш ответ.
Добрый вечер!
Смешивание рационов разного назначения действительно не рекомендуется кошкам.
Дело в том, что линейка Hills c/d metabolic + Urinary stress, хоть и является полнорационной и хорошо сбалансированной линейкой, но всё-таки относится к лечебным рационам, в том числе для контроля веса.
Наибольшее отличие рационов Ваших питомцев наблюдается в отношении сырой клетчатки. Данный компонент в корме с большим его процентом снижает энергетическую ценность. Поэтому если у питомца, который не имеет МКБ, нет избыточной массы тела, то данный рацион кошечке просто не подойдет (может вызывать снижение веса).
Лучшим будет постараться разделить приёмы пищи питомцев (поставить миски в разных комнатах) или поставить автокормушки и приучать кошечек есть строго из своей.
Огромное спасибо за ответ.
Рада была помочь!
Питомцам крепкого здоровья!)