Мини чихуахуа Возраст 3 месяца. Вес 700 гр. Что ему дать для защиты от клещей?
Все препараты от 1-2кг. А он совсем маленький. Все прививки сделали.
Здравствуйте!
Есть три препарата, которые подходят щенку с весом 700 г:
1. Инспектор Мини (капли на холку). Подходят для веса от 0,5 до 2 кг и возрастом с 3 недель.
Защищает от иксодовых клещей, блох, вшей, власоедов, ушных и чесоточных клещей, плюс от груглых гельминтов.
На 700 г нужна 1 пипетка (0,4 мл) целиком на холку, раз в месяц.
2. Инспектор Квадро Табс (таблетки). Диапазон веса и возраста такой же как у капель. Защищает от иксодовых клещей, блох, гельминтов (круглых и ленточных). Дозировка для веса 0,5–1 кг - половина таблетки, раз в месяц.
3. Спрей Фронтлайн. Это единственный препарат на рынке, у которого вообще нет ограничения по минимальному весу и он разрешен со 2-го дня жизни.
Защищает от иксодовых клещей, блох, власоедов, вшей. Доза 3–6 мл на 1 кг веса в зависимости от длины шерсти. Ваш щенок короткошерстный, значит берем по нижней границе, это около 3 мл/кг. Распылять против шерсти по всему телу, затем слегка втереть один раз в месяц. Избегать области глаз, носа и пасти.