Шарик на ноге,как Вена вздутая
Здравствуйте. В области голеностопного сустава, с заднебоковой стороны чуть выше пятки, заметила небольшое подкожное выпячивание/«шарик» (место отметила на фото). В обычном положении ноги практически не прощупывается, но есть все равно,отличается от второй ноги, при движении стопы на себя тоже почти не ощущается, но при сгибании стопы становится хорошо ощутимым под пальцем. На ощупь мягкое,слегка будто болит, но может от того что трогаю постоянно . Кожа обычного цвета, покраснения и местного повышения температуры нет. Может ли так прощупываться поверхностная вена или сухожилие? Обязательно ли идти делать узи вен? Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Даниела
Ознакомился с Вашим анамнезом
По Вашим жалобам и фото больше похоже на патологию , связанную с сухожилием , а не с веной
В подобной ситуации как правило рекомендуют очный осмотр ортопеда
Узи мягких тканей можно выполнить по необходимости
Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺
Если ост
Добрый вечер! Нога слегка немеет, это с чем может быть связано? Именно ступня (
Переживаю вдруг закупорка какая-то
Онемение как правило связано с неврологической проблемой
Поэтому в подобной ситуации лучше проконсультироваться с неврологом
Спасибо !
Рад был Вам помочь