Прыщ на носу
Проблема. Как 7 дней вскочил прыщ. Нет гнойной головки, он не болит в покое, не пульсирует. Сам его не давил, ничего не делал. Один врач посмотрел, сделал пункцию, вышла кровь, выписал антибиотик, линкомицин. Приехал к челюстно лицевому в гос клинику, он даже не глянул, сказал - буду резать. Я отказался, он выписал амоксиклав. Я вот думаю, может зря отказался или можно попробовать полечить антибиотиками?
Здравствуйте. Судя по представленным вами фотографиям рекомендовано повторное обращение в отделение челюстно-лицевой хирургии с целью проведения оперативного лечения. Дело в том, что гнойно-воспалительные заболевания в данной области тела очень опасны развитием септических осложнений. Вы, конечно, можете попробовать лечиться консервативным путем, принимать антибиотики и противовоспалительные средства, но существенных гарантий быстрого разрешения процесса и выздоровления без последствий, к сожалению, никто вам дать не сможет.
А вы можете объяснить пожалуйста, как проходит эта операция, сколько занимает по времени, сколько восстановление? Мне ничего не сказали.
Сам процесс операции занимает примерно около 30 секунд.
Хирург скальпелем выполняет совсем небольшой разрез, выпускает гной и накладывает повязку. На все данные манипуляции уйдёт не более 1-1.5 минут.
И последний вопрос - а анастезия будет? А то на живую я не уверен что вытерплю.
Естественно с анестезией. Это не больно.
Принятый ответ
Может быть намного больнее, если будут возможные осложнения.
Здравствуйте
Рекомендуется начать противовоспалительную терапию, приём антибиотика Амоксиклав. И динамическое наблюдение у стоматолога -хирурга для решения вопроса о вскрытии и дренировании гнойно- воспалительного процесса. Зона не простая, опасная. Так же рекомендуют приём ацетилсалициловой кислоты или Кеторол (Кетанов) как кроворазжижающий препарат.