Стул у щенка чихуахуа
Здравствуйте, купили щенка 17 августа, после у собаки стал стул со слизью, сукровица, кал с кровью, периодически все хорошо. Можно сказать день хорошо, день не очень. Что может быть? Кормим Роял Канином для щенков до 8 месяца чихуахуа, когда начались проблемы, и собака перестала кушать ввели по чайной ложке отварную грудку.
Здравствуйте. Первоочередно в таком случае рекомендуется исключить инфекции: сдать мазок из прямой кишки на лямблиоз, клостридиоз, криптоспоридиоз, кампилобактериоз, а также УЗИ брюшной полости.
Далее отталкиваться от результатов.
Возможными причинами могут быть: бактериальные инфекции, простейшие, глистная инвазия, пищевая непереносимость. Это наиболее частые.