Отопластика

Здравствуйте, ребенку 7 лет была сделана отопластика на обоих ушах. Одно ушко сильно торчало. Заживление прошло хорошо, доктор смотрел по истечению 30 дней, после операции. Прошло 6 мес, никаких воспалений, ничего нет, но сочится сукровица до сих-пор. Подскажите пожалуйста это является нормой?

Нет
7 лет

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото!

Вера Вячеславовна, здравствуйте. Прикрепила

Присутствует ношение очков постоянное. Надели спустя 3 мес после операции, возможно это как-то негативно влияет на ткани, что оттопыривает ухо немного

Посмотрела! Визуально хирургической патологии нет ( свищевого хода), из которого могло быть отделяемое! Тут нужно разбираться, прошло уже много времени и всё должно зажить! Такая реакция может быть и на шовный материал в ране, или что больше вероятно дерматит/травматизации от душек очков! Дерматологу нужно очно показаться для исключения патологии с его стороны!

Вера Вячеславовна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста.