Антитела к covid

Мы с мужем привились спутник v,как положено, в 2 этапа, спустя3 недели после 2 вакцины, сдали тесты на антитела:SASRS-Cov-2 igG (ИХЛ). Результат у обоих отриц (у него 0,03,у меня 0,07), един измер S/CO, референт интерв 0-1,39. Как это можно расшифровать

Принятый ответ

Доброе утро! По результатам анализов получается так: поскольку результаты ниже реферетных значений, то и у Вас и у Вашего супруга антитела против коронавируса не образовались. Вакцина не сработала, к сожалению. Данные антитела IgG должны были нарастать с 3-4 недели от первой полученной дозы вакцины.

Евгений, спасибо, мб нам пересдать анализы спустя еще месяц или сдать их другим методом? Не может же быть, что у обоих не сработала вакцина!

В принципе можно попробовать. Если есть возможность, пересдайте, но методика должна быть такая, чтобы определялись в крови нейтрализующие антитела IgG к спайковому белку S.

Вы прививались спутник v? А всё, увидел, спутником v

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте анализ крови на антитела g к спайковому белку

Хайшат, спасибо, как правильно он называется, а то в лаборатории плечами пожимают?‍♀️

Антитела G к спайковому белоку SARS-CoV-2

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на определение антител класса IgG к спайковому (S) белку.
Этот анализ позволит оценить, сработала ли Ваша иммунная система на вакцину.

Принятый ответ

Здравствуйте, желательно сдать кровь на антитела G, а потом судить о результатах

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на антитела G к спайковову белку и желательно желательно недели через 2, если будет отрицательный, то можно говорить о неэффективности вакцинации.

Екатерина, неужели может быть такое, что вакцина оказалась неэффективна для нас обоих? Очень странно

может, скорее всего дело самой вакцине, возможно она утратила свои свойства, такое бывает при неправильном хранении, перевозке, введении