Промывание мочевого пузыря при хроническом цистите

Уважаемые доктора урологи, подскажите пожалуйста чем ( антибиотики, антисептики и т.д.) можно промывать мочевой пузырь. Я инвалид 1 гр с травмой спинного мозга и у меня стоит катетер в мочевом.

Хронический цистит
41 год
6 Сентября ·Просмотров: 66·Алексей

Добрый день, мочевой пузырь промывают стерильными растворами антисептиков и физраствор (0,9% раствор натрия хлорида, раствор фурацилина, 3% раствор борной кислоты или 2% раствор хлоргексидина (но только водный раствор).

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

А мирамистином можно ?.

Да, можно , но мне кажется что это экономически не выгодно. Дороговато.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей, подскажите пожалуйста что эффективнее мирамистин или хлоргексидин ?
Спасибо вам за ответы

Принятый ответ

Я предпочитаю водный раствор хлоргексидина.

Здравствуйте. Ознакомился с вопросом . Антибиотиками точно промывать ничего не нужно , а вот раствором фурацилина можно . Так же часто используют 0,9% натрия хлорид , водный Хлоргексидин. Удобнее всего раствор фурацилина , ну и экономически выгодно .