Ребенку 1 год 4 месяц.10 дней назад поднялась темпер 38.7. темпер была два дня .потом нормализовалась .кашель сопли остались .сегодня трещинки на губах появились
Ребенку 1 год 4 месяц.заболел 10 дней назад.резко повыш темпер38.7.снижалась нурофеном или парацетамолом.на второй день темпер спала.кашель сопли остались.голос был изменён хрубый ..сейчас бегает кушает нет температуры.с утра появились трещинки на нижней губе.что это?как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Смазывайте трещинки бепантеном.
Алеся, спасибо
Здравствуйте,Жанна
На трещины можно наносить бепантен или солкосерил
Диана, спасибо
Принятый ответ
Жанна, здравствуйте)Ребёночек поправляется это чудесно. Губки растрескались от температуры ,потери жидкости на фоне ОРЗ. Следует обратить особое внимание на усиленный питьевой режим во время болезни,увлажненную среду дома. Трещинки для более быстрого заживления следует смазывать кремом Бепантен,отличный эффект даст Пурелан(медела),его же(пурелан) в дальнейшем можно использовать как гигиеническую помаду.
Евгения, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, можно бепантен с содержимым капсулы аевит смешать и наносить на губы, все довольно быстро заживет, давайте ребенку достаточно жидкости и не позволять облизывать губы на улице особенно. Пурелан пахнет не вкусно возможно его применение перед выходом на улицу предотвратит облизывание губ на холоде.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Доброе утро. Следите за питьевым режимом ребенка( побольше поить). Губы смазывать бипантеном
Людмила, спасибо
Здравствуйте, Жанна. На фоне интоксикации,подъёма температуры тела была повышенная сухость кожи и слизистых . Отсюда и трещины. Частое дробное питье из расчёта 30 мл/кг веса. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22 *, влажность воздуха 40-60 %. Смазывать губы гигиенической помадой
Фавзия, спасибо