Сыну 13 лет-температура уже год как держится 37

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Сыну 13 лет,уже более года температура по вечерам 37.Упадок сил,кости в коленях и локтях болят,тошнит. В анализе крови:Нейтрофилы понижены, лейкоциты, эозинофилы, моноциты, базофилы повышены

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, не загружаются,анализов много,написано много весит фото

Ревмопробы, кальций ,фосфор крови проверяли? Лор, стом патология? УЗИ обп, биохимия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, и у гемотолога были на приеме, сказал по его части ничего...

Принятый ответ

Снижена функция ЩЖ. Сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, ттг,т3, ещё какие-то сдавал- анализы в норме,но на УЗИ обнаружено множество мелких кист на ЩЖ

Также надо провероить кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, методом ИФА проверяли на всех глистов- не обнаружено, на астриц липкой лентой, тоже ничего,но попа чешется иногда,травили многократно, неужели не протравились

Принятый ответ

Здравствуйте! Посетить Лора, сдать ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа, ИФА крови на антитела к 4 гельминтам, кал на паразитов в лаборатории СЭС

Посмотрела выписку. Рекомендации те же- досдать недостающие анализы, + ферритин, Вит Д крови

Вот поэтому пцр методом лучше или обогащения з хкратно.

Вот отсюда и проблема. Отправьте УЗИ ЩЖ протокол полностью или напишите объем ЩЖ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, объем 5 см3

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Елена, здравствуйте !
Необходимо проведение анализа крови методом ПЦР на ЦМВ (цитомегаловирус), ВЭБ (вирус Эпштейна - Барра); ВПГ (вирус простого герпеса ) !
Необходимо также выполнить УЗИ органов брюшной полости (уточнить размеры селезёнки и возможное увеличение брыжеечных лимфатических узлов, что может быть при вирусной инфекции)!
Эти вирусы очень распространены , особой угрозы от них нет, но вызвать подобные изменения в крови могут !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, герпес 1,2 типа и шестого сдавали - не обнаружен. Эпштейн Барр в слюне обнаружен,а в крови нет.Цитомегаловирус- не обнаружен

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Яков, УЗИ органов брюшной полости делали- всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции

Здравствуйте. Надо исключить хр.инфекцию. нет ли кашел? Рентген лёгких?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Турабек, кашля нет,рентген делали

Принимайте Циклоферон для повышения иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Турабек, спасибо

Скажите по рентгену сть какие-то изменения ?Кашель не мучает ?бронхиты были часто ,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Кира, нет,по рентгену изменений нет,бронхита не было,кашля тоже давно не было

Т4 все же у нижней границы нормы. Поверьте ферритин и паратгормон

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргуба, спасибо огромное

Объем ЩЖ мальчиков 13 лет от 6,5 до 8,7 мл. У Вас хронический атрофический аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, железо-дефицитная анемия. Необходимо адекватное лечение у эндокринолога.Здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана, спасибо огромное

Эпштейна - Барра в крови по какому методу определили ( ПЦР или ИФА ) ?

Здравствуйте. Клинико-лабораторных данных за инфекционную патологию нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Руслан, спасибо

Здравствуйте,проба манту в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, да,в норме

на вэб,цмв,впг методом ИФА (если сдавали пцр)
консультация эндокринолога(кисты+т4 нижняя граница нормы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте! По результатам представленных обследований имеется патология щитовидной железы.В настоящее время у ребенка гормональная перестройка, которая проходит при измененной щитовидной железе. Вам надо проконсультироваться у эндокринолога.

На здоровье!)