Консультация педиатра /

Сыну 13 лет-температура уже год как держится 37 — вопрос №176698

Здравствуйте! Помогите пожалуйста.Сыну 13 лет,уже более года температура по вечерам 37.Упадок сил,кости в коленях и локтях болят,тошнит. В анализе крови:Нейтрофилы понижены, лейкоциты, эозинофилы, моноциты, базофилы повышены

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, не загружаются,анализов много,написано много весит фото

Педиатр
Ревмопробы, кальций ,фосфор крови проверяли? Лор, стом патология? УЗИ обп, биохимия?
Клиент
Маргуба, и у гемотолога были на приеме, сказал по его части ничего...
Эндокринолог
Снижена функция ЩЖ. Сделать ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, ттг,т3, ещё какие-то сдавал- анализы в норме,но на УЗИ обнаружено множество мелких кист на ЩЖ
Педиатр
Также надо провероить кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно
Клиент
Маргуба, методом ИФА проверяли на всех глистов- не обнаружено, на астриц липкой лентой, тоже ничего,но попа чешется иногда,травили многократно, неужели не протравились
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Посетить Лора, сдать ПЦР крови на ВЭБ ЦМВ герпес 6 типа, ИФА крови на антитела к 4 гельминтам, кал на паразитов в лаборатории СЭС
Принятый ответ
Педиатр
Посмотрела выписку. Рекомендации те же- досдать недостающие анализы, + ферритин, Вит Д крови
Педиатр
Вот поэтому пцр методом лучше или обогащения з хкратно.
Эндокринолог
Вот отсюда и проблема. Отправьте УЗИ ЩЖ протокол полностью или напишите объем ЩЖ
Клиент
Светлана, объем 5 см3
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Принятый ответ
Хирург
Елена, здравствуйте !
Необходимо проведение анализа крови методом ПЦР на ЦМВ (цитомегаловирус), ВЭБ (вирус Эпштейна - Барра); ВПГ (вирус простого герпеса ) !
Необходимо также выполнить УЗИ органов брюшной полости (уточнить размеры селезёнки и возможное увеличение брыжеечных лимфатических узлов, что может быть при вирусной инфекции)!
Эти вирусы очень распространены , особой угрозы от них нет, но вызвать подобные изменения в крови могут !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Клиент
Яков, герпес 1,2 типа и шестого сдавали - не обнаружен. Эпштейн Барр в слюне обнаружен,а в крови нет.Цитомегаловирус- не обнаружен
Клиент
Яков, УЗИ органов брюшной полости делали- всё в норме
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Надо исключить хр.инфекцию. нет ли кашел? Рентген лёгких?
Клиент
Турабек, кашля нет,рентген делали
Детский невролог, Невролог
Принимайте Циклоферон для повышения иммунитета.
Клиент
Турабек, спасибо
Хирург
Скажите по рентгену сть какие-то изменения ?Кашель не мучает ?бронхиты были часто ,?
Клиент
Кира, нет,по рентгену изменений нет,бронхита не было,кашля тоже давно не было
Педиатр
Т4 все же у нижней границы нормы. Поверьте ферритин и паратгормон
Клиент
Маргуба, спасибо огромное
Эндокринолог
Объем ЩЖ мальчиков 13 лет от 6,5 до 8,7 мл. У Вас хронический атрофический аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз, железо-дефицитная анемия. Необходимо адекватное лечение у эндокринолога.Здоровья.
Клиент
Светлана, спасибо огромное
Хирург
Эпштейна - Барра в крови по какому методу определили ( ПЦР или ИФА ) ?
Инфекционист
Здравствуйте. Клинико-лабораторных данных за инфекционную патологию нет.
Клиент
Руслан, спасибо
Терапевт
Здравствуйте,проба манту в норме?
Клиент
Елена, да,в норме
Терапевт
на вэб,цмв,впг методом ИФА (если сдавали пцр)
консультация эндокринолога(кисты+т4 нижняя граница нормы)
Клиент
Елена, спасибо
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам представленных обследований имеется патология щитовидной железы.В настоящее время у ребенка гормональная перестройка, которая проходит при измененной щитовидной железе. Вам надо проконсультироваться у эндокринолога.