Температура 37.5

Здравствуйте. Постоянно держится температура.утром 37 вечером 37-37.7. Два месяца.Ни чего не болит, ни что не беспокоит. Разве что когда голову вверх поднимаю боль в спине и шее. Сдала какой то расширенный анализ крови биохимия. Всё в норме. лейкоциты, кальций, гемоглобин и т.д. Анализ мочи в норме.Похудела от постоянного веса на пять килограммов. питание не менялось. Зимой дети пару градусников разбили.вроде всё убрали.семья пять человек.спим в одной комнате.температура только у меня.Что думаете,что посоветуете?

Добрый вечер! Похоже на какой-то специфический процесс. В анализе есть показатель СРБ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Лариса, вроде нет.на бумаге видно плохо.фото вообще плохое.завтра сделаю скан.выложу..

Выложите анализы которые сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, завтра попробую сделать скан и выложить

Вера, такая температура тела и Ваши жлобы при нарушении обмена веществ. Сделайте анализы ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ щитовидной железы и отправьте мне с полным описанием. Назначу лечение.

Добрый день. Со стороны почек не было ранее проблем? Анализ мочи не сдавался? У меня была пациентка с такой же длительно повышенной температурой и нормальными анализами крови, оказался пиелонефрит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, были за долго до обнаружения температуры.но в этом году.пролечилась.антибиотики назначал врач.

Неверно написала- какой анализ мочи сдавался?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, завтра посмотрю

Возможен хронический, вялотекущий пиэлонефрит. Но возможна такая температура и у здорового человека держаться по нескольку месяцев. По поводу обследования на гормоны поддерживаю, особенно по щитовидной железе.

Не болели бронхитом или пневмонией в этом году?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, у мамы температура такая держалась лет 10. ни кто ни что.ни в Москве ни где.санатории и т.п. А когда она упала потеряв сознание.оказалось рак мозга 3 стадии.

Вариантов много с такими данными, от нормы до болезней, в т.ч.- на нервной почве. Выкладывайте по возможности фото или сканы анализов, мы посмотрим, подумаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, не высыпаюсь 5-6 дней в неделю.когда высыпаюсь всё равно 37. Нервы да.дети 2.5 и 9 лет. По мере их подрастания трачу больше и больше)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, 2_5_9

Раньше температура была в норме? Вы тоже все время мерили её?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Тарас, начала мерять.когда почувствовала долгую постоянную усталость

Согласна на счет онконастороженности, это очень коварная гадость. Но, все же, должны быть изменения в крови, хотя бы СОЭ и лейкоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, умерла 7 лет назад.что 10 лет назад не было этих анализов.думаю были.

В чем причины ваших недосыпаний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Тарас, маленькие дети.наше счастье) просить.какать.кушать.комарик покусал.)

Трое! Вот это да! Вы-женщина, решившаяся на подвиг. Дочке почти 10 месяцев, я все это время ложусь и встаю не тогда, когда хочу))) А у Вас это в кубе)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, третью родила в 32. И почувствовала что сил не хватает)

Здравствуйте, Вера. Надо исключать хронические инфекции (цитомегаловирус, Эпштейн- Барр вирус, гепатиты), гельминты, ревматологические процессы.

Разве , что голову когда поднимаю , боль в шее и спине. При этом головокружение есть? головные боли? Что предшествовало этому? Начать с УЗДГ сосудов головы и шеи и МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, перед проведением исследований получить очную консультацию невролога для выявления причины вышеуказанных жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Эльвира, мрт не делала. Нашли внутричерепное давление.кормящей лечить нельзя. Бросила кормить.уже была температура ходила ещё раз.давление в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Эльвира, головокружения нет

Обсуждение детей мамами -процесс затягивающий, потому вернемся к температуре! ))) У Вас есть какие-нибудь хронические заболевания? По поводу почек- это был острый процесс или обострение? Вы за 2 месяца похудели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Виктория, хронические.в детстве танзилит.ларингит. похудела за неделю максимум.-1 кг в день шло

Возможно это ваша индивидуальная рабочая норма, если вы себя комфортно чувствуете при этой температуре. Вам нужно корректировать ваш ежедневный график. Я понимаю, что у всех есть заботы, дети, работа и тд, но часто желаемое времяпровождение не совпадает с реальностью. Из-за этого вы идёте против своей природы, соответсвенно организм вам отвечает. Пробуйте сбалансировать по времени ваши ежедневные задачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Тарас, не комфортно. Усталость. Сбалансировать не получается. Пока с одной уроки.вторая разбила вазу а третья полила осколки кефиром. Так каждый день.только истории меняются.

Я не имею ввиду работу с детьми и их воспитание, а всех дел за день, на которое вы тратите время: отдых, сон, готовка, уборка, занятие детьми, уделение внимание мужу, прогулки и тд. У всех дел есть приоритеты и время должно быть выделено соответствующе. От большего времени на самое приоритетное время, к меньшим. Если что-то выбивается из баланса, человек начинает чувствовать дискомфорт, уставать, появляются нервозные и другие симптомы, в том числе и температура, бессонница, головная боль и тд. Организм может взбунтоваться в плоть до того, что вы сляжете пластом. Не дай бог конечно. Просите мужа вам больше помогать, чтоб разгрузить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Тарас, согласна.знаю. Муж на работе с 8 утра до 8 утра. ежедневно. А вообще я очень красивая.умная.есть квартира.машина и частный дом. Женитесь на мне и будете помогать.)

Не переживайте!

И все же надо выяснить причину болей в шее и спине!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Эльвира, проанализирую.завтра скажу

Двоежонство запрещено :)
Пробуйте все таки корректировать график. Приучайте как себя так и детей к временным режимам, они тоже должны понимать, что Мама должна успеть отдохнуть и всем уделить внимание. Детей в садик отправить нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Тарас, Мы поедем в Чечню. У меня там дядя.бывший командир. Сейчас за наших в ФСБ. Дала ваши данные. Сказал очень хочет с вами познакомиться. через пару дней заедут.заберут.билет контора оплатит. Жду.минуты считаю.когда гора с плеч свалится. И режим думаю.уже обеспечен.) Спокойной ночи.)

Парацетамол 500 мг. выпейте на фоне температуры и перемеряйте через пол часа. Если снизится до нормы- воспалительный процесс. Если нет- термоневроз, или гормональный сбой. Это называется парацетамоловый( аспириновый был раньше) тест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, иногда пью. Мерила.не снижается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, буквально и сегодня.именно 500 мг.не снижается

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Наталья, гормональный сбой. думала.похоже и подходит

Здравствуйте! Сделайте диаскин-тест,ревмопробы,кровь на гормоны щитовидной железы,сахар крови,гемокультуру,реакцию райта-Хеддлсона, на вэб,токсоплазму,хламидиоз,впг,цмв,уЗИ почек, ,МРТ головы и шейного отд позвоночника.УЗИ почек.

Дороже утро!Нужно разговаривать предметно. Анамнез жизни и заболевания уже понятен. Теперь необходим определенный набор обследований, о котором уже высказались коллеги, чтобы сделать заключение о вашем состоянии.

Сначала исключите очаги скрытого воспаления, выполните рентген придаточных пазух, флг, осмотр терапевта. Затем можно сдать анализы на вирусоносительство у инфекциониста.

Принятый ответ

Этот тест очень точный. Температура скорее- всего центрального генеза- термоневроз. Или гормоны. Обратиться нужно к эндокринологу и неврологу. Чтобы не переплачивать за кучу исследований. Грамотный доктор при осмотре обозначит необходимое.

Здравствуйте. Возможно идет специфичечкий процесс. Пройдите узи обп, омт. Кт легких.

Здравствуйте, нужно провести пврвцетамоловуб пробу. http://bitterlikh.com/khronicheskij-subfebrilitet/117-protokol-testa-dlya-differentsialnogo-diagnoza-subfebriliteta.html можете почитать тут неплохо написано как делать. Если температура реагирует на парацетамол, то значит нужно искать какую-то спецмфическую инфекцию или воспалительный процесс, если же нет, стоит обследовать щитовидную железу, сдать на её гормоны а также искать центральные причины (неврологических процессы как вариант) для этого возможно придётся сделать МРТ головы

Здравствуйте. На ВИЧ- инфекцию кровь сдавали?

Добрый день. В целом в течение дня температура в норме колеблется в пределах 36,2-37,2 градусов. Это все варианты нормы. Она может изменяться при внешнем перегреве (слишком теплая одежда или температура дома), при физической нагрузке, при стрессе, при приеме пищи и так далее. Но в вашем случае необходимо сдать все-таки общий анализ крови (СОЭ, лейкоцитоз), анализ крови на IgG и IgM (боррелиоз, клещевой энцефалит), ревмопробы ( СРБ, РФ и т.д.), аспириновый тест (или парацетамоловый). В этом случае, можно уже предположить - воспалительная ли природа вашей температуры или нет (например, физиологической или психосоматической).

Ждем анализы ))