Ребенок прикусил щеку
Добрый день. Ребенок 6 лет прикусил щеку, потом начала лазить пальцами трогать. Сейчас там как воспалилось, щека визуально немного припухла. Говорит что болит. Потом уже сказала что не прикусывала, что само заболело. Может это стоматит? И что делать? Фото прилагаю
Елена, здравствуйте. Похоже дейстаитнльно ребенок прикупил слизистую,а рана инфицировалась.Стоит обрабатывать рану антисептиком, например Мирамистин. Полоскать рот/чистить зубы после каждого приема пищи. В рационе щадящая пища,чтоб не усиливать болевые ощущения. При выраженной боли принимать парацетамол или Нурофен. Запаситесь терпением,слизистая заживает долго. Если будет ухудшение -увеличение раны, повышение температуры,обязательно обратитесь на очную консультациию врача.
Принятый ответ
Добрый день
ребенок прикусил ничего страшного
наносите туда солкосерил зубную пасту заживляющую
обрабатывайте мирамистином
не кушайте острого и горячего
Здравствуйте!
У Вас инфицированная рана щеки,сейчас только антисептическая обработка раствором хлоргексидина-ванночки,если боль сильная,то внутрь нурофен детский.Пища должна быть не горячей и не раздражающей,контролируйте чтобы ребенок сам ничего больше во рту не делал.При соблюдении рекомендаций все быстро заживет
Здравствуйте,Елена
Скорее всего была травма
Обработка местная:хлоргексидин полощем,далее асепта дентальная паста-плотно наклеиваем на всю поверхность поражения 6 раз в день,после приема пищи до заживления
Пища-щадящая
Консультация ортодонта для исключения патологии прикуса-должны быть тремы в 6лет( промежутки между зубами),а по фото их нет,постоянные зубы могут не вместится в челюсти
Принятый ответ
Здравствуйте!Больше похоже что прикусил щеку.Нужно перестать лазить в рану посторонними предметами и руками.Рану опрыскивать Мирамистином и смазывать мазью Солкосерил(она заживляет рану и ограничивает от дополнительных раздражителей при приеме пищи).Пища должна быть щадящая как механически так и химически пока воспаление не пойдет на спад (около 3 дней).