Припухлость в носу у ребенка/шишка
Припухлость в носу у ребенка, шишка в носу , не беспокоит
Здравствуйте
Как правило подобным образом в носу может выглядеть передний конец нижней носовой раковины- нормальная структура носа, которая нередко видна при самостоятельном осмотре передних отделов носа и не является поводом для беспокойства.
Если есть возможность прикрепите фото со вспышкой данной находки в носу к вопросу
Уточните возраст ребёнка
Фото подгрузила, возраст 2,5 года
На фото действительно видно передний конец нижней носовой раковины- нормальную структуру глотки которая регулирует поток воздуха через полость носа и поэтому может многократно увеличиваться и уменьшаться в течение суток, что вполне нормально и не является поводом для беспокойства
Спасибо большое!
Принятый ответ
Всего Вам доброго!
Здравствуйт
Приходите по возможности фото шишки к вопросу пожалуйста.
Зачастую в носу шишкой может являться передний конец нижней носовой раковины, это нормальная анатомическая структура полости носа. Визуально их иногда видно
Прикрепила фото
Принятый ответ
Да, все верно. Это передний конец нижней носовой раковины. Нормальная структура полости носа. Как раз за счёт этой раковины в носу ощущается заложенность при насморке, она сильно увеличивается
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото нижняя носовая раковина - это анатомическая структура полости носа. Она есть у всех, просто у кого-то больше, у кого-то меньше. В период ОРВИ она может увеличиваться в размерах и тогда возникает заложенность носа, иногда размер нижний носовой раковины меняется даже в течении дня и зависит от многих факторов.
Поводов для переживаний нет.
Спасибо большое!