Как узнать обьективные результаты зрения и на что что рассчитывать при прохождении мед комиссии в военкомате
Здравствуйте. Мне 24 года. Недавно закончил ВУЗ. Проходил недавно осмотр офтальмолога в частной клинике и в государственной. В частной были следующие показатели в условиях циклоплегии: Правый глаз (ОD): Сфера -6,0 Цилиндр - 0,75 Левый глаз (OS) Cфера -5,5 цилиндр -0,75 В государстаенной без капель следующие результаты: Правый глаз (ОD): Сфера -6,5 Левый глаз (ОS): Сфера -5,5 Цилиндр -0,75 Вопросы: 1)Нормально ли что по результатам государственной поликлиники результаты такие же (и даже немного ниже) чем в частной клинике? 2) При прохождении медкомиссии в военкомате на какую категорию следует рассчитывать? (Какую скорее всего поставят в военкомате?) 3) В случае если я буду направлен на доп мед обследование в государственнцю клинику военкоматом, стоит ли мне быть готовым что результаты окажутся еще ниже чем в заключении гос больнийы без капель? Заранее спасибо за ответы
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
Для точного определения рефракции ( цифры ) сюсамый важный момент закапать расширять глаза ( который Вам делали в частной, если я правильно поняла) и провести осмотр не только на аппаратах, но и сделать скиоскопию( посмотреть на специальных линейках).