Ночью будит себя малыш

Здравствуйте! Малышу почти три месяца. Каждую ночь вертит головой, руками себя будит, руками трогает лицо, ножки поднимает, но при этом глаза закрыты, не плачет. УЗИ головного мозга делали , все в норме. Почему так и когда это пройдёт?

Нет
27 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Ангелина, Набережные Челны

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией.
В данном возрасте нередко возникают нарушения сна, в том числе во время движений во сне.
Это не является патологией, проходит по мере созревания нервной системы.
Специального лечения не требует, это этап развития.

Здравствуйте! Это проявления повышенной нервной возбудимости, норма в вашем возрасте, тк до 4 мес идет процесс адаптации, идет формирование режима, фаз сна, созревание жкт . До 5 мес на ночь можно нетугое пеленание, либо с надевать слип закрывающий ручки

Здравствуйте, важно конечно на очном осмотре исключить что ребенка что то беспокоит, но в норме это может быть связано с незрелостью, движения в таких малышей часто хаотичные и размашистые. По мере взросления должно становиться менее выражено.