СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Манту после болезни

Добрый день. Очень прошу помощи. Сегодня делается манту с 9 до 11 в поликлинике. Ребенок в четверг и пятницу температурил. В субботу была утром температура, но сама спала без жаропонижающего. Ребенку 1г 11 месяцев. Из симптомов только красное горло и температура была. Ни соплей, ни кашля не было. Можно ли нам делать сегодня манту? Или лучше подождать недельку ?

-
27 лет
7 Сентября ·Просмотров: 61·Дарья, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Так как проба манту является диагностическим тестом, схожим с аллергопробой, лучше проводить ее в период полного благополучия организма, в том числе после перенесенного заболевания спустя 7-10 дней, чтобы исключить возможность ложноположительного результата.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.