Боли в левой стороне груди
Добрый день! Сегодня с утра беспокоят боли в области левой груди и отдает в левую лопатку. Боли колющего характера, то проходит то опять болит. Боли в груди очень болезненные. Ранее проходила ЭКГ и УЗИ сердце ничего плохого по ним не говорили. Могу прикрепить анализы. Завтра записалась на холтер. Нужно ли вызывать скорую??
Здравствуйте такие боли связаны с грудным остеохондрозом или неврозом, для сердца это нехарактерно
Гульнара, спасибо! Могли бы посмотреть приложенные Файлы с сердцем все нормально?
Да ЭКГ, УЗИ и анализы у вас в норме
Гульнара, Добрый день!
Приложила Холтер. Все ли в норме??
Здравствуйте результат холтера у вас хороший, не переживайте
Гульнара, Значит когда у меня была ПА, это не параксизмальная тахикардия.
Верно?
Видимо была обычная тахикардия
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.
Здравствуйте, Оксана.
По данным обследований- кардиологической патологии нет.
Думаю, скорую вызывать не нужно.
Боли обусловлены невралгией, примите табл найз 40 мг , а также местно на болезненные участки можно нанести любой крем из группы НПВП: диклофенак, например
Юлия, Добрый день!
Приложила Холтер. Все ли в норме??
Оксана, по данным холтера- ритм синусовый. Ишемии миокарда, аритмии нет.
Я думаю, у Вас была паническая атака в этот день, так как нарушений ритма не выявлено,только умеренная тахикардия в это время
Здравствуйте, Оксана.
По результатам исследований кардиологической патологии нет. Какое у Вас сегодня АД и пульс?
Марина, померить давление не могу, танометра нет. Пульс по часам сейчас 76. Но иногда может падать в покое сидя до 57-55- по этому делаю завтра холтер.
По описанию боли не похожи на сердечные, примите обезболивающее - миг или найз, или кеторол 1т, что у Вас есть. Прикрепите Холтер, когда будет готов.
Марина, Добрый день!
Приложила Холтер. Все ли в норме??
Добрый день, Оксана! Холтер без патологии. Ишемии, нарушений ритма нет. Так что за сердце можете не переживать!
Марина, у меня в этот день была ПА - в 13-00, и вот хотела понять это ПА или параксизмальная тахикардия??
Принятый ответ
Это была простая синусовая тахикардия на фоне панической атаки (приложен фрагмент ЭКГ в 13-11). Приступов пароксизмальной тахикардии на Холтере не было.
Добрый день! В первую очередь Вам нужно успокоиться, показаний к вызову скорой и холтера у Вас нет. Выпейте обезболивающие любое и начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д не менее месяца. Кроме этого очно сходите к неврологу
Анна, спасибо большое. Просто у меня бывают панические атаки и сердцебиение подскакивает резко до 160 и тревога. Вчера делала узи сосудов шеи и головы, есть зажимы. Вот и беспокоюсь обо всем(
Это характерно при панических атаках, начните приём магния, кроме этого хорошо и эффективно помогает тираледжен , но это препарат рецептурный, только сере консультацию невролога очно
Анна, Добрый день!
Приложила Холтер. Все ли в норме??
Абсолютная норма
Анна, у меня в этот день была ПА.
Это ПА или параксизмальная тахикардия??
Принятый ответ
Атака паническая