Слабость, раздражительность, набор веса, нет сил..

Что можно попить, как лечиться? ТТГ (тиреотропный гормон) 2024г.- 4,6 ненорма (Норма: 0,27-4) , 2026г- 2.58 (Норма: 0.4 - 4) Т 3- 4,36 (Норма: 3 - 5.6)Т4 свободный- 2024г-1,29 (Норма: 0,8-2,1) 2026г- 13.64 (Норма: 9 - 19.05) АТ-ТПО- 264.2 ненорма(Норма:< 5.6) Холестерин не-ЛПВП 4 - 4.09 (желательный уровень <3,8 ммоль/л. И) Холестерин (общий)-5.87 (желательный уровень <5,0 ммоль/л.) Холестерин липопротеинов низкой Плотности-3.60 ( желательный уровень <3,0 ммоль/л. ) УЗИ щитовидки- гипотериоз неуточненный Эхоструктура паренхимы: диффузно неоднородна за счет фиброзных изменении и лимфоидной инфильтрации Эхогенность паренхимы: смешанная Лимфоидная инфильтрация: есть Очаговые образования : в правой доле узелок, с несколько размытыми контурами, сниженной эхогенности, размерами 3.5х2.6х2.4мм, в режиме ЦДК с кровотоком В режиме цветового доплеровского картирования кровоток повышен Размеры щитовидной железы: левой доли 10х 23х 42 мм, объем 5.0 мл правой доли 15 х18 х 47мм, объем 6.2 мл толщина перешейка 3 мм. Общий объем щитовидной железы 11.2 мл (№8-18мл)ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Узелок правой доли ЩЖ. УЗ-картина хронического аутоиммунного тиреоидита .

нет
60 лет
7 Сентября ·Просмотров: 13·Светлана, Москва

Светлана здравствуйте .
Изучив результаты ваших обследований , вероятнее всего предположить носительство антител к щитовидной железе . Без известия гормонов ТТГ и свТ4 лечить это состояние не нужно . Однако есть изменения в уровнях холестерина и плохих его фракций , что увеличивает риски возникновения инфарктов и инсульта .
Причин для упадка сил может дать много в первую очередь нужны показатели общего анализа крови и ферритина , витамина д
Так же подскажите ваш рост и вес ?