Покраснение,выделения из пупка. Зуд
Покраснел пупок немного отек. Уже 4 дня. Выделения и зуд.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление инфицированного дерматита , в поврежденную кожу проникла бактериальная инфекция.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Антисептические и антибактериальные препараты (такие как р-р хлоргексидина 2 раза в день и сверху через 15 минут крем фуцидин) 2 раза в день на 7-14 дней
Активно не мочить высыпания, во избежание распространения.
При неэффективности - желателен очный осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Внутрь для снятия зуда рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д длительность определяет врач на очном приеме
Наружно рекомендуют наносить Фукорцин р-р 2 р/д чтобы подсушить данную область, курс обычно составляет 10 дней
Через 15 минут
Тридерм крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
По фотографии и описанию можно предположить дерматит складок.
Он возникает из-за прения, трения, потения. Также на коже часто активизируется грибки и бактерии, которые в норме живут на ней, а при благоприятных условиях вызывают воспаление.
Обычно рекомендуют комбинированные препараты, например мазь АкридермГК или Тридерм или Пимафукорт на очаги 2 раза в сутки 10-14 дней. Складки необходимо хорошо промывать ежедневно и обрабатывать антисептическими средствами, например Хлоргексидин или Мирамистин 3-4 раза в сутки.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашей ситуацией и приложенными фото.
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита.
Данное явление возникает из-за попадания бактериальной инфекции через поврежденную кожу.
При такой картине рекомендуется рану не мочить водой, ничем не тереть, обрабатываться хлоргексидином 3-4 раза в день, далее фукорцин 3 раза в день, после подсыхания крем фуцидин 2 раза в день -10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление инфицированного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно можете тушировать раствором
Бетадина и сверху крем фуцикорт . Очный осмотр врача