Консультация гематолога /

Проблема на фото. (терапевт, флеболог, гематолог) — вопрос №453623

Здравствуйте, заметил у себя синяк, примерно недели 2 назад. Он был сначала небольшого размера, не обращал внимания, сейчас синяк немного стал больше в размерах, но самое пугающее то, что при прощупывании данного участка заметил на животе, то, что под синяком какое то воспаление.
Как бы это объяснить, под кожей есть какие то "нити", извините не знаю как это объяснить, похожие на вены наверное. Прощупываются они легко, достаточно просто отодвинуть кожу. Так вот, под данным синяком я чувствую сильное уплотнение мною называемой "нити", скорее всего вена.
Фото приложил. Последнее время отекают ноги, в основном права нога. Синяк расположен справа.
Сегодня испугался, подумал, может это тромб. Просто никогда не встречал такого.

Возраст: 25
Хрон. заболевания: гипертония, гэрб, гастрит. Так же на протяжении полутора лет есть снижение тромбоцитов на грани нормы 145 - 150 - 155, был очно у врача сказали, что ничего страшного.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! в данном случае вам нужно обратиться к флебологу или сосудистому хирургу на прием, сдать общий анализ крови с тромбоцитами, коагулограмму
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, похоже на тромб?

Невролог, Терапевт
Не могу вам сказать по фото, нужен осмотр очный
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Это не тромб. Вам нужно сделать УЗИ сосудов н/к, ОБП, сдать кровь на биохимию, коагулограмму, ОАК.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо. а что это может быть?
Гематолог
Здравствуйте. Тромбоза никакого нет.
Под рукой вы прощупываете толстый кишечник, это нормально.
В вашем синяке ничего сверхъестественного нет.
Для себя нужна сдать общий анализ, коагулограмму, биохимию с почечными и печёночными маркёрами. Кровь на гепатиты, вич.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, там прям под кожей усплотнение. Не при пальпации