Консультация детского дерматолога /

Лопнули капиляры на щеке — вопрос №2219046

Здравствуйте. У ребёнка в 5 месяцев на щеке появилась сосудистая решётка, похожая на лопнувшие капиляры. Педиатр предположила, что может быть связано с перенесённой инфекцией, но ребёнок ни чем не болел. Сейчас к покраснению добавился будто бы синяк. Ребёнка это никак не беспокоит. Что это может быть и к какому врачу нам обратиться?
На данный момент ребёнку почти 9 месяцев.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра.
На фото паукообразная ангиома-доброкачественное сосудистое образование кожи.
Точная причина возникновения неизвестна, чаще всего запрограммировано генетически.
Можно показаться очно дерматологу, провести дерматоскопию.
В более старшем возрасте можно будет удалить лазером.
Это сугубо эстетическая история, вреда здоровью не несет.
Сейчас пока защищайте от солнца кремами с спф 50 в активный солнечный сезон.
Не переживайте)
Удачи!
Принятый ответ
Клиент
Олеся Сергеевна, спасибо?
Венеролог, Дерматолог, Детский
На здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - ангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявление паукообразной ангиомы, возможно после вирусных инфекций, сильном плаче.
Необходимо наблюдение.
Чаще проходит самостоятельно.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Если не пройдёт то можно удалить лазером.
Можно попробовать Биодерма цикабио арника 2 р в день на мес.
В пик активности солнца использовать спф 50.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Паукообразная ангиома. Сосудистое образование.
Доброкачественное.
Подростет, можно удалить.
Не злокачественное.
Избегать перепады температур.
На солнце использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гемангиома -доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет, наблюдение