Лопнули капиляры на щеке

Здравствуйте. У ребёнка в 5 месяцев на щеке появилась сосудистая решётка, похожая на лопнувшие капиляры. Педиатр предположила, что может быть связано с перенесённой инфекцией, но ребёнок ни чем не болел. Сейчас к покраснению добавился будто бы синяк. Ребёнка это никак не беспокоит. Что это может быть и к какому врачу нам обратиться? На данный момент ребёнку почти 9 месяцев.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
На фото паукообразная ангиома-доброкачественное сосудистое образование кожи.
Точная причина возникновения неизвестна, чаще всего запрограммировано генетически.
Можно показаться очно дерматологу, провести дерматоскопию.
В более старшем возрасте можно будет удалить лазером.
Это сугубо эстетическая история, вреда здоровью не несет.
Сейчас пока защищайте от солнца кремами с спф 50 в активный солнечный сезон.
Не переживайте)
Удачи!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Олеся Сергеевна, спасибо?

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне - ангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявление паукообразной ангиомы, возможно после вирусных инфекций, сильном плаче.
Необходимо наблюдение.
Чаще проходит самостоятельно.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Если не пройдёт то можно удалить лазером.
Можно попробовать Биодерма цикабио арника 2 р в день на мес.
В пик активности солнца использовать спф 50.

Принятый ответ

Здравствуйте. Паукообразная ангиома. Сосудистое образование.
Доброкачественное.
Подростет, можно удалить.
Не злокачественное.
Избегать перепады температур.
На солнце использовать солнцезащитные крема.

Принятый ответ

Здравствуйте, это гемангиома -доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет, наблюдение