Повышен пролактин ! Эндокринолог говорит просто наблюдать , менструации не было крайний раз 2 месяца, лечение не назначают , выпила дастинекс 1/4
Сбился цикл , пролактин повышен , лечения не дают , только направляют в город на обследования , все анализы предоставила , лечения нет говорят спешить некуда , а у меня нет месячных по 2 месяца крайние разы , грудь опухшая , состояние ужасное , депрессия слезы , они говорят это не от этого , не выдержала и выпила дастинекс 1/4 сегодня
Эльмира здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство , прикрепите сюда результаты обоснования.
Подскажите как давно цикл начал сбиваться ? Были ли беременности ? Роды? Беспокоят ли головные боли? Принимаете ли антидепрессанты?
Здравствуйте, двое детей , 3 и 5 лет
Антидепрессанты не принимаю
А тут можно скрины анализов скидывать ?
Вчера я после того как написала вопрос , выпила таблетку 1/4 одной таблетки дастинекс и у меня пришли месячные наконец то в 11 ночи
Можно
Я почему не вижу кнопки добавить файл или что то подобное
Обратитесь в поддержку с этим вопросом
Фолликулостимулирующий
гормон (ФСГ)
4.65
ЛГ 6.68
Пролактин 334.42
Макропролактин 168.30
Биологический 166
И % активного 50%
МРТ закобчение , признаки аденомы гипофиза , кисты кармана Ратке
Вот
Пролактин до 1000 как правило не корректируется
Цикл начал удлиняться после нового года , 45-48-50 дней , потом 1 июня пришли и после уже 1 го августа
Тем более макропролактин 50%
Грудь полная практически всегда
Спадала после менструации не надолго
Это не мгновенная реакция на достинекс я вас уверяю
Что же делать тогда мне ?
Идти к гинекологу?
Объяснить все ему уже
Вероятно для коррекции психоэмоционального состояния нужно обратиться к психотерапевту за консультацией
Пролактин тут не причем
Вероятно для вас может быть эффективен прием антидепрессантов
А с циклом ?
Стресс сам по себе может приводит к нарушению цикла