При удаленной щитовидке повышен ТТГ, что делать
Удалена щитовидная железа. Пью тироксин 125 ед. При очередном скрининге оказалось, что ТТГ повышен 4,08, а т4 свобоный в норме. Кроме того, повышен инсулин 12,6 при нормальном уровне глюкозы 5,6. Есть лишний вес: при росте 16 вес 79 кг. худею с трудом. Куда обратиться( к какому спецу) и что еще посмотреть в плане аналзов?
Здравствуйте. Щитовидная железа по какой причине удалена? Если была онкология необходимо ттг держать на нижней границе нормы. Инсулин постоянно меняется