Консультация дерматолога /

Пятна на ноге — вопрос №453660

Добрый день, примерно неделю назад на ноге появились красные пятна, не чешутся , не болят, не шелушатся , мажу тридермом, пока не помогает. Подскажите пожалуйста чем лечить и заразно ли это. Фото могу прикрепить

Акушер, Гинеколог
Прикрепите фото
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Есть вероятность, что процесс носит грибковый характер, наблюдается воспалительный валик и какое-то подобие "отсевов". Правильно, что мажете тридермом, 2 раза в день, мажьте не меньше двух недель, наблюдайте. Рекомендую использовать антибактериальное, дегтярное мыло для мытья ног. Удобная, не тесная обувь. Х\б носки.
Клиент
Игорь, спасибо
Венеролог, Дерматолог
Отменять Тридерм не нужно, в этом нет никакого смысла абсолютно, поскольку Тридерм содержит противогрибковый компонент, мажьте дальше, не менее 2-х недель.
Венеролог, Дерматолог
Тридерм - очень эффективный препарат, что проверено многочисленными клиническими исследованиями. Лабораторные обследования на грибы часто неинформативны. У Вас неяркая картина, если это грибок, то он только начался и Тридерм прекрасно справится! Дегтярное мыло обладает прекрасным противогрибковым эффектом. Тридерм также прекрасно лечит и контактный дерматит и бактериальную инфекцию, это очень хороший препарат!
Клиент
Игорь, а на нервной почве это могло появиться?
Венеролог, Дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это может быть аллергический контактный дерматит или грибковое поражение кожи стоп.
Отличить эти заболевания можно только после проведения анализа на грибы.
Посоветовал бы Вам прекратить лечение Тридерм и через 5 дней сделать анализ на грибы с очагов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если это грибковое поражение кожи, то Тридерм не поможет. Он только несколько улучшит состояние, но не уберет грибок. При грибковое поражении потребуется более мощное противогрибковое лечение. Поэтому начать необходимо с анализа на грибы. Применение Тридерма может затруднить диагностику, поэтому его надо отменить.
Использовать дегтярное и антибактериальное мыло - чушь!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
На фоне использования тридерма высыпания побледнели?
Ногти сами здоровы?
Клиент
Дарья, немного побледнели
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день рекомендую использовать крем травокорт если это грибковое поражение оно быстро уйдет
два раза в день 14 дней
тридерм можно отменить
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, грибковое поражение нельзя исключить, лучше отменить тридерм, а ещё лучше сдать через неделю соскоб на грибок.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ногтевые пластинки у вас не изменены? Я бы рекомендовала убрать пока тридерм с спустя 5-7 дней сдать соскоб на грибок, чтобы знать что лечить.