Фурункул мокнет
Здравствуйте,вскрылся фурункул,поначалу заживал вроде хорошо,сегодня сняла повязку от туда льется жидкость,на фото видно. По началу обрабатывала вишневским,когда вскрылся ,стала накладывать левомеколь.Фото посылаю как все происходило,последнее на данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по представленным вами фотографиям процесс заживления идёт достаточно вяло, в данном случае обычно советуют подсушивать данную область, применять специальное средство в виде порошка Банеоцин с предварительной обработкой водным раствором Хлоргексидина или Мирамистина. Показано динамическое наблюдение у хирурга по месту жительства.
У меня из ранки прямо льет.
Еще сейчас я болею,насморк,кашель
Возможно это гной, необходимо обратиться к хирургу для проведения очного осмотра.
Еще и на втрой появился(((
В фото прикрепила
Теперь точно рекомендовано обращение к хирургу
К хирургу записалась сегодня пойду.
А краснота может быть из за бинта липкого.Фото приложила
Сходила к врачу,вскрыли оба поставили дренаж,выписали аммосиклав,завтра на перевязку,спасибо вам огромное!!!!
Здравствуйте, в подобных случаях рекомендуют обрабатывать область раны водным раствором хлоргексидина, повязка с раствором бетадина ( если нет аллергии на йод) , либо диоксидина 10 мг на дефект 1 раз в сутки ( эти препараты хорошо подсушивают) 5-7 дней , до полного заживления. Мази лучше больше не накладывать .
Здоровья вам.
Здравствуйте.
По фото видно что гнойник вскрылся, но скорее всего не полностью. И сейчас данная ситуация у Вас более похожа на небольшую флегмону, т.к. под кожей могут быть гнойные полости, которые и поддерживают воспаление.
Вам надо обратиться к хирургу, который на месте осмотрит рану, если надо, то ее отревизирует и дренирует.
Заодно, это мое личное мнение, Вам уже надо принимать антибиотики, чтобы купировать воспаление.
Саму гнойную рану обрабатывайте раствором Мирамистина и накладывайте стерильную повязку 2 раза в день с мазью Стелланин или Стелланин ПЭГ.
Не помешает сдать общий анализ крови, СРБ, кровь на сахар.
Здоровья Вам.
Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас. Внимательно изучил ваш вопрос.
В подобных случаях рекомендуется всё же обратиться к хирургу на очный прием, для оценки состояния раны и необходимости оперативного лечения.