Сухой кашель только днем
Сухой кашель без температуры и насморка. Ночью не беспокоит совсем. Не постоянный. В течение дня проявляется волнообразно.
Здравствуйте, кашель приступообразный? Чем провоцируется? Лек. препараты принимаете какие-либо?
Ольга, в основном просто бухыканье, но бывает и кашляешь сильно и выходит маленький сгусток, на улице кашля почти нет. Принимала коделак нео и мукалтин. Ничего не изменилось после их приёма. Делаю ингалятор эвкалиптом, становится полегче.
Причин сухого кашля может быть достаточно много, Вам как минимум нужно сделать ОАК и рентген ОГК.
Лучше всего очно посетить терапевта или пульмонолога , чтобы он также исследовал функцию внешнего дыхания.
Сейчас можете попробовать принять антигистаминное Зодак 10 мг , понаблюдать за кашлем
Сдайте аллергопробы, покажитесь лор врачу
Екатерина, может быть аллергия на что-то?
Может аллергия, может рефлюкс гастрит. Надо обследоваться.