Опарыши коснулась

убралась в мусорке и там случайно завелись опарыши. переживаю а вдруг миазы будут. это лечится? я дотронулась рукой случайно потом помыла. на руке укусы комаров.

22 года
8 Сентября ·Просмотров: 227·Алина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это не представляет никакой информации для здоровья человека, никаких причин для волнения нет, миазов не будет, можно жить совершенно спокойно без волнений и переживаний, всё будет хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

спасибо большое. я вроде все убрала, но переживаю вдруг зацепился за одежду какой опарыш один. вдруг ночью он меня поест?

Этого не произойдёт, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

даже если правда в одежде в складках остался? а если он переползет на кожу? а я не замечу и будет там сидеть. или заползет куда в нос или ухо…….

Даже так
Это не представляет никакой опасности

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство. При подобных кратковременных контактах риска заражения инфекциями, в том числе миазом нет. Ничего предпринимать не нужно. О произошедшем можно забыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Подобная вероятность исключена. Их сложно не заметить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобные ситуации не представляют опасности. Таким способом ничем инфекционным нельзя заразиться.
Повода для волнений нет, ничего предпринимать дополнительно не требуется, можно отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Он не съест Вас, не переживайте. Незаметно прицепиться вряд ли бы он смог.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

а это сильно опасно? один опарыш может навредить?

Нет, это совсем не опасно. Он навредить не сможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Это правда не опасно.
Незаметно он переползти не может.
Достаточно посмотреть на одежду в которой были, вытрусить ее и более ничего не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, в описанной ситуации риски заражения инфекционными болезнями отсутствуют. Не стоит переживать, достаточно будет придерживаться правил личной гигиены - помыть руки и ведро, в котором завились опарыши.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Миазы это отдельная группа заболеваний, которые вызываются определенными насекомыми (мухами), чаще в южных странах, либо в РФ в южных регионах, в областях, где развито животноводство. Для заражения нужна именно взрослая муха и в эндемичном районе. Просто прикоснувшись к любым другим опарышам заражение не произойдёт. Поэтому рисков никаких нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

должна муха укусить? и никак по другому?

Взрослые мухи откладывают яйца/личинки обычно на животных, люди заболевают случайным образом, поэтому в реальности встретить миаз - очень редкое явление, и в основном в эндемичных районах

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

то есть опарыши не опасны, а опасна именно муха если укусит? а это лечится?

Обычно механически достают личинок. Они в любом случае не могут длительно находиться в организме

Здравствуйте ! По предоставленной информации риска заражения нет. Для заражения личинки должны попасть в открытую глубокую рану или слизистую. Простое прикосновение к коже и последующее мытье рук с мылом полностью исключают заражение. Личинки не проникают через неповрежденный эпидермис и не ползут внутрь тела сами. Лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

а вдруг один какой то на одежде остался? или случайно попал в глаз. вроде ничего нет в глазах.
вдруг я один не заметил и он заползет ночью в нос или еще куда….

Здравствуйте! Не волнуйтесь данная ситуация риска не представляет 100%. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

даже если правда в одежде в складках остался? даже если он переползет на кожу? а я не замечу и будет там сидеть. или заползет куда в нос или ухо…….

Даже так не волнуйтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

а можно ли не заметить миаз? например в легкьх?

Здравствуйте! Маловероятно. Описанная ситуация риска не представляет, не накручивайте себя. Живите спокойно, вам ничего не угрожает.